Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

День Святого Николая 2018 – что положить ребенку под подушку?

День Святого Николая 2018 – что положить ребенку под подушку?
 

День Святого Николая, который традиционно отмечают в Украине 19 декабря, можно смело назвать одним из самых любимых и долгожданных праздников всех детей, и даже некоторых взрослых. В этом нет ничего удивительного, ведь каждый ребенок знает, что Святой Николай обязательно положит что-нибудь ночью под подушку.

Для многих детей с праздника Святого Николая начинается пора новогодних праздников, которая продлится аж до Старого Нового Года – то самое время, когда все дарят подарки и сладости. Каждый год с приближением праздника многие взрослые начинают задумываться, чем же в этом году порадовать свое чадо?! Мы подскажем вам несколько самых актуальных, на наш взгляд, идей, которые должны понравиться вашему чаду.

Что положить под подушку ребенку до 7 лет

Каждый родитель знает, что в этом возрасте любой малыш будет безумно рад сладостям, а вот полезный подарок не принесет никакой радости вовсе. Поэтому любой полезный подарок должен быть дополнен чем-то сладеньким. Так, например, малышу можно положить под подушку:

- Небольшую развивающую игрушку, например: пазл, головоломку, игрушку-сюрприз с интерактивным питомцем. Это те игрушки, что продаются в виде яйца, из которого, при соблюдении определенных условий, вылупляется птенец или динозавр. Дети от них просто без ума, ну и, конечно, не забудьте добавить пару шоколадок.

- Хорошим, полезным и приятным подарком для малыша станет теплая пижама с любимым героем, ну или носочки, перчатки, шапочка или даже просто футболочка, плюс пара конфет, и малыш будет в восторге.

- Всегда хорошая идея – подарить то, что касается увлечения, будь то какие-то спортивные аксессуары, инвентарь для учебы, исследований, конструирования или рисования. Все зависит от того, чем увлекается ваш ребенок.

- Из сладостей, вместо покупных батончиков, можно испечь и положить под подушку имбирные пряники, украшенные глазурью, можно также испечь домашнее печенье и красиво оформить в коробочке или изготовить настоящий пряничный домик – такое непременно понравится каждому ребенку.

Что подарить ребенку в возрасте 7-14 лет

Угодить детям младшего школьного возраста гораздо проще, чем подросткам из средней школы. Тут, конечно, уже одними сладостями не обойдешься, и придется хорошенько подумать о дополнении, например:

- Девочкам можно приобрести набор аксессуаров для волос, набор детской косметики для макияжа или маникюра – все эти подарки порадуют каждую девочку в этом возрасте.

- Мальчикам понравятся конструкторы, настольные игры и спортивные принадлежности, как мяч для футбола или баскетбола, или хорошие кроссовки.

- Среди универсальных подарков: хорошая книга, что-то из одежды или аксессуаров, игрушки, наборы для рисования или миленький ланч-бокс для похода в школу.

Что подарить подростку

Сегодня дети взрослеют очень быстро, и в этом возрасте их все меньше интересуют сладости и все больше – современные гаджеты, новомодные штучки и разрекламированные аксессуары. Потому, лучшим подарком для подростка станет:

- Трендовая одежда/аксессуар, как модный свитерок, футболка, пара джинсов, сумка или рюкзак.

- Билеты на каток с другом/подругой, на премьеру долгожданного фильма или на какой-нибудь ивент, который точно понравится чаду.

- Недорогая туалетная вода или что-то еще из раздела по уходу за собой, что поможет почувствовать себя взрослым/взрослой.

Что подарить взрослому ребенку18-летнего возраста

В принципе, в этом возрасте можно руководствоваться советами для подростков средней школы или уже покупать подарок, как взрослому человеку. Все зависит от поведения вашего ребенка и ваших взаимоотношений. Среди универсальных подарков можно выбрать:

- Флешку или внешний жесткий диск.

- Плеер или смарт-часы.

- Кейс для телефона, планшета или ноутбука, также подойдет сумка или рюкзак для ноутбука, если у ребенка есть свой.

- Модные аксессуары.

- Интересный мастер-класс или сертификат на подарок-впечатление, где ребенок сам выберет, что ему больше по душе.

Дополнить подарок, как обычно, стоит сладким гостинцем. Но, что бы вы ни выбрали в качестве презента от Святого Николая, главное, чтобы подарок поместился под подушку. А идеи большого масштаба можно оставить на Новый Год под елочку, где будет явно больше места.

Счастливых праздников, и пусть в этом году Святой Николай исполнит ваше самое заветное желание!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас