Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как сделать свой дом уютным

Как сделать свой дом уютным
 

Бывало ли у вас такое ощущение, когда заходите в дом, что нужно что-то изменить? Или может быть, что-то давно хотелось обновить? Предлагаю вам несколько интересных идей, которые можно легко воплотить в жизнь своими руками.


Уют в доме помогут создать даже такие мелочи, как семейные фотографии, ковры, обои или картины. Некоторые предметы могут не только украсить ваш дом, но и подправить недостатки. Например, шторы и обои в вертикальную полоску могут визуально увеличить высоту потолка.

Обратите внимание на использование натуральных материалов. Замените пластиковые ведра плетеными корзинами. Подставки для ручек и карандашей, вазы из дерева – все это выглядит по-домашнему.

Незаменимыми деталями интерьера могут стать вышитые вручную картины, наволочки, скатерти. Сплетенный своими руками коврик или даже сделанное лежбище для домашнего питомца. Так же можно украсить стены картинами вашего ребенка, или же, нарисованными своими руками. Еще для создания уюта можно использовать искусственные цветы. Сейчас их делают настолько похожими на живые, что никто не заметит разницы, а красивый, всегда цветущий букет украсит ваш дом. Но не стоит забывать и о комнатных растениях. Ведь яркие цветочки в вазонах тоже радуют глаз.

Не обязательно делать капитальный ремонт в доме, если захотелось чего-то нового. Можно просто обтянуть диван новой обивкой. А если такой же тканью укрыть еще и стулья или кресла, то комната будет выглядеть вполне гармонично.

Стоит обратить внимание на цвет, который преобладает в вашем доме. Может быть, именно из-за него, вы не чувствуете себя комфортно. Например, если красный цвет возбуждает ваше воображение и толкает к движению, то зеленый и желтый помогает творить. А вот лавандовый цвет дает ощущение спокойствия и умиротворения. Это не значит, что нужно перекрасить стены или переклеить обои. Можно просто поменять шторы, купить или пошить новые наволочки или скатерти.

Помните, что уют в доме создают не дизайнеры, а теплые воспоминания. Заполните свое пространство вещами, которые будут вам напоминать о приятных событиях. Это может быть фотография с друзьями или родственниками, ракушка, привезенная с моря, бутылка, наполненная песками тех пляжей, где вы отдыхали. Именно эти детали создадут уют в вашем доме.

Деревянные межкомнатные двери также сделают обстановку в доме более уютной и по-настоящему домашней. Выбирая двери для своего интерьера, непременно посетите интернет-магазин 100 дверей - здесь вы сможете выбрать двери на любой вкус и кошелек, а действующие акции сделают вашу покупку еще более приятной.

Автор: Людвенко Елена

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас