Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Весенняя уборка в квартире: уют и весеннее настроение

Весенняя уборка в квартире: уют и весеннее настроение

Вот и наступила долгожданная весна. В природе наступил сезон обновления, значит и нам пора обновить наш дом, чтобы в нем поселились чистота и уют. С чего же начать? Нас ждет весенняя уборка в квартире. Мы расскажем, как приложив минимум усилий получить максимальный результат!

Весенняя уборка значит генеральная уборка, поэтому сначала составьте план: что и в какой последовательности будете убирать, и не забудьте делегировать полномочия, привлеките к процессу всех членов семьи, распределите работу между ними.

Зачастую уборка в доме начинается с мытья окон. Для этого используйте мыльный раствор, приготовленный из мыла, средства для посуды или стирального порошка. Сильные загрязнения удаляются с помощью крахмала, а вот абразивные средства лучше не применять, так как от них остаются микроцарапины. Блеск стеклам придаст раствор 9%-го уксуса или нашатыря.

Генеральная уборка – кропотливый процесс, призванный избавить наш дом не только от пыли и грязи во всех уголках, но и от накопившегося хлама: старых газет и журналов, рекламных проспектов, старых тапочек, ненужных безделушек и сломанных вещей. Расставайтесь со всем этим, впускайте больше света, воздуха и простора.

Не забудьте провести ревизию в вашем шкафу. Избавьтесь от всего, что не вашего размера, старое и рваное, того, что вы не носите больше года. Заодно можно убрать подальше для хранения зимние вещи и достать весенний гардероб. Шкаф тоже стоит протереть тряпкой и разложить в нем веточки лаванды, это и от моли убережет и придаст приятный аромат вашим вещам.

Ну вот весенняя уборка в квартире на финишной прямой. Если на полу у вас лежит ковер, то его необходимо почистить, а если нет, то просто вымыть полы.

Если весенняя уборка покажется вам недостаточной для привнесения весенней атмосферы в дом, тогда обратите внимание на мебель, возможно, небольшая перестановка освежит интерьер. Также весеннюю атмосферу в доме создает декор. Это может быть текстиль более светлых или ярких тонов (покрывала и пледы, занавески, диванные подушки, скатерти), стеклянные вазы с живыми цветами и без них. Наполните ваш дом живыми растениями, зелень всегда ассоциируется с весной. Вот так, обновление интерьера можно сделать за счет перестановки и декора. Декор поможет создать вам весеннее настроение и уют.

Как создать уют в доме весной? Весна – пора обновлений, поэтому весенняя уборка и обновление интерьера помогут вам создать уют в доме и весеннее настроение.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Как правильно вешать шторы: советы дизайнеров

Красивые шторы способны вмиг преобразить даже самую простую и скучную комнату. А многие скажут, что ни один интерьер не будет завершенным без стильных занавесок на окнах. Но даже самые красивые шторы не дадут нужного эффекта, если их повесить неправильно. Чтобы избежать распространенных ошибок, воспользуйтесь советами дизайнеров!

Велюр для обивки: комфорт и стиль вашего интерьера

Мебельный велюр – один из самых популярных обивочных материалов с приятной на ощупь текстурой. Качественные модификации ткани для создания уютной атмосферы в доме представляет европейский бренд Toptextil Украина, который занимает лидирующую позицию на рынке текстильных изделий для интерьерного дизайна.

Магия вкуса: Почему мы обожаем японскую кухню, и как выбрать идеальный ресторан

В мире кулинарии существует нечто волшебное и завораживающее в японской кухне. С ее изысканными блюдами, невероятными комбинациями вкусов и уникальным подходом к приготовлению пищи, японская кухня завоевала сердца гурманов по всему миру. Почему же мы так любим японскую кухню, и как найти ресторан, который сможет подарить нам незабываемый кулинарный опыт?

Планируем детскую вечеринку на Китайский Новый Год

Празднование Китайского Нового Года у нас не так популярно, но для деток – это отличный повод повеселиться и начать знакомство с интереснейшей китайской культурой. Детки будут без ума от такой вечеринки! А о том, как ее организовать, мы поговорим далее…