Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Удивительные свойства льняного масла (часть 1)

Удивительные свойства льняного масла (часть 1)
 

Льняное масло - это супер-продукт для Вашего здоровья и красоты. Достаточно употреблять 2-3 ст. ложки масла в день (в чистом виде, или приправляя блюда), чтобы нормализовать работу всего организма и прекрасно выглядеть! Пользу принесет и употребление льняного масла во время беременности, это положительно повлияет на развитие нервной системы ребенка, а также целебный состав данного продукта облегчает течение беременности и роды.

Что же такого необычного содержит в себе льняное масло? Тайна его пользы заключается в составе продукта. Оно содержит витамины F, A, E, B, K, жирные кислоты Омега-3, Омега-6 и Омега-9, клетчатку, лигнаны (обладают противовоспалительным, антиканцерогенным и антиоксидантным действием), содержит линоленовую кислоту (присутствует в грудном молоке - важный строительный материал клеток человека).

Употребление этого масла положительным образом влияет на пищеварительную систему (стимулирует желудочно-кишечную деятельность, улучшает функцию печени, помогает в борьбе с запорами и изжогой, создает обволакивающий, смягчающий эффект), сердечнососудистую систему (снижает артериальное давление, является эффективным профилактическим средством развития сердечных приступов и инсультов, уменьшает вязкость крови, выводит холестерин), нервную систему (поможет в борьбе со стрессами, бессонницей и депрессиями), иммунную систему.

Рекомендуется употреблять льняное масло для профилактики онкозаболеваний (особенно рака молочной железы!). Также благодаря своему чудо-составу, при регулярном употреблении льняного масла облегчаются симптомы ПМС и течение климактерического периода у женщин (нормализует гормональный фон). Положительные изменения в здоровье после употребления льняного масла отмечают и больные сахарным диабетом 2-го типа (помогает снизить уровень сахара в крови).

Превосходные результаты приносит использование льняного масла и в косметологии . Вы можете самостоятельно приготовить эффективные натуральные лосьоны, маски, скрабы и другие средства по уходу за волосами, ногтями, кожей с использованием льняного масла. Многие женщины используют это масло, желая сбросить лишний вес и отмечают превосходные результаты!

О том, как правильно употреблять льняное масло и несколько рецептов красоты на основе чудо-масла читайте в следующей статье!
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас