Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Полезные раскраски для детей

Полезные раскраски для детей

Очень интересным занятием для многих детишек являются занятия по раскрашиванию детских рисунков. Юным творцам приходятся по душе такие занятия, ведь польза от таких уроков очевидна.

Раскрашивание отлично развивает мелкую моторику ребенка и играет большую роль в формировании многих навыков. Благодаря этому детская ручка прекрасно развивается и тренируется, и в последствии она становится готова к более сложным занятиям, к письму например. Еще очень важно, что в процессе рисования малыш самостоятельно выбирает цвета, экспериментирует, комбинирует и в результате проявляет свои творческие способности. Эти занятия тренирует в маленьких детишках многие навыки, детки становятся более терпеливыми, усидчивыми, аккуратными и самостоятельными.

Но уже всем известно, что не все игры раскраски полезны. По настоящему полезные раскраски должны отвечать некотором правилам:
  • сюжет  картинки должен иметь смысл и быть ясным для ребенка;
  • должно быть изображено одно или два ключевых изображений;
  • все детали должны иметь четкие границы.
Очень важно подобрать раскраску правильно. Основными факторами выбора становятся пол ребенка и его возраст. Для детей, которые только начинают знакомится с волшебным миром творчества, подойдут картинки, которые содержат большие предметы. Раскрашивая большие предметы малышу будет труднее промахнутся и выйти за контуры. Для более старших деток прекрасно подойдут более сложные раскраски, с мелкими деталями.

Сейчас на большинстве детских интернет-порталах можно найти массу заготовок http://pustunchik.ua/games/coloring. Большинство таких ресурсов предлагают не только онлайн-раскрашивание картинки, но также предлагают распечатать рисунок.  Раскраски онлайн это очень удобно для большинства семей, ведь в магазинах не всегда можно найти интересующий нас сюжет и это вполне экономный способ получить интересную раскраску, а в интернете вы сможете подобрать раскраску на свой вкус.

Благодаря урокам раскрашивания можно изучать геометрические фигуры, цвета, растения и животных. Основным заданием для родителей остается научить малыша делать все правильно и последовательно. Но не стоит сильно ругать ребенка если у него не сразу все получается. Покажите на своем примере, как  правильно подбирать цвета, научите равномерно раскрашивать все участки рисунка и непременно в ближайшем будущем вы получите хороший результат.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас