Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Маникюр с гель-лаком в домашних условиях

Маникюр с гель-лаком в домашних условиях
 

Набравший такой популярности в последнее время гелевый маникюр можно назвать настоящим спасением для домохозяек. Гелевые лаки устойчивы к воде и многим растворителям, и держатся на ногтях от двух до четырех недель. Так что, необходимость красить ногти каждые 2-3 дня полностью отпадает.


Еще одно преимущество гель-лаков – они смотрятся намного лучше обычных, сильнее блестят и ровнее ложатся. А потускневший за неделю-две маникюр можно снова сделать блестящим, лишь протерев ногти спиртом или жидкостью для снятия лака. Да и само гелевое покрытие довольно прочное, благодаря чему защищает ногти от механических повреждений и предотвращает их ломкость. Так что, возможно, вы сможете отрастить длинные ногти, о которых давно мечтали!

Итак, если вы решили делать гелевый маникюр в домашних условиях, вот что вам потребуется: грунтовка – обезжириватель для ногтей, базовое покрытие, сам гель-лак, финишный лак, самый простой спирт или жидкость для снятия лака и, конечно же, УФ лампа для сушки гелевого покрытия. Для домашнего маникюра вам вполне хватит лампы, мощностью в 9 Вт. Стоит она не так уж дорого (окупится всего за пару маникюров).

Делаем гелевый маникюр в домашних условиях

Конечно, прежде, чем приступать к покрытию ногтей гель-лаком, вам нужно их подготовить. Подпилите ногти, уберите кутикулу и лишнюю кожицу вокруг ногтей. Затем грунтовкой тщательно обезжирьте поверхность ногтей (от этого зависит, как прочно будет держаться гелевое покрытие на ногтях) и старайтесь не прикасаться ими к коже лица и другим поверхностям.

Аккуратно нанесите базовое покрытие, чтобы оно не попало на кожу вокруг ногтей. Сушите ногти 2 минуты в лампе для маникюра. Затем нанесите на ногти сам гель-лак. Его также нужно наносить тонким слоем и аккуратно, чтобы не попасть на кожу. Сушите ногти еще 2 минуты в УФ-лампе. Нанесите второй слой гель-лака (также тонкий), просушите. Как правило, после двух слоев цвет лака становится глубоким и равномерным. Но некоторые цвета (включая черный) все же приходится наносить в три слоя, каждый из которых нужно тщательно просушить.

Достигнув желаемого результата, нанесите на ногти финишное покрытие, и просушите его также в течение 2 минут. Убедитесь, что покрытие высохло. Затем смочите ватный шарик обычным спиртом или жидкостью для снятия лака и протрите ногти, чтобы снять с них липкий слой. Можно воспользоваться и профессиональным клинсером, но тратить на него лишние деньги нет никакой необходимости.

Если же у вас нет времени или желания делать гелевый маникюр дома, обратитесь в хороший салон красоты. Маникюрная студия «Ноготки» предлагает услугу покрытия ногтей Шеллаком по очень хорошей цене, а также все виды других маникюрных и педикюрных процедур. Ознакомиться с услугами и ценами салона вы сможете на сайте nogotki-kiev.com.ua.

Автор: Сальникова Анна
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас