Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбираем шапку малышу

Выбираем шапку малышу
 

Зима уже не за горами, так что пора позаботиться о теплоте и комфорте вашего крохи. Одной из самых важных деталей зимнего гардероба ребёнка, без сомнений, является шапка.


Через голову человек, в особенности маленький ребёнок, теряет большую часть тепловой энергии. Чтобы ваш кроха не переохладился и не заболел, на зиму ему нужна хорошая шапочка. Выбрать самую лучшую шапочку для ребёнка помогут наши советы:

1. Обратите внимание на терморегуляцию. В такой шапке ребёнок сможет находиться продолжительное время, при этом, не перегреваясь и не переохлаждаясь.

2. Закрываем ушки. Уши – самое незащищённое место, поэтому, выбирая шапочку малышу, обратите особое внимание на защиту ушей от сильного ветра и повышенной влажности.

3. Купите несколько шапочек для разной погоды. Не стоит осенью одевать ребёнку зимнюю шапку и наоборот, всегда нужно одевать кроху по погоде.

4. Обратите внимание на натуральные материалы. Как известно, натуральные материалы лучше впитывают пот и обладают хорошей терморегуляцией, в отличие от синтетических.

5. Предварительный осмотр. Чтобы не выбросить деньги впустую, перед тем, как купить понравившуюся модель, обязательно очень тщательно осмотрите её на наличие дефектов при пошиве, и убедитесь, что в ней вашему крохе ничего не будет мешать, будь то свисающий мех или колючая шерсть.

6. Обязательная примерка. Перед покупкой шапки, необходимо обязательно примерить её, чтобы она хорошо сидела на голове ребенка, ничем не мешала, легко одевалась и снималась на случай самостоятельного переодевания.

7. Шапка любимого героя. Чтобы избежать капризов малыша при одевании шапки, выберите такую модель, которая ему несомненно понравится. Например, отлично подойдёт шапка любимого супергероя или мультяшного персонажа. Главное – чтобы ребёнок был без ума от нее.

Автор: Сальникова Екатерина

В поисках хорошего поставщика детской обуви для своего магазина, рекомендуем обратиться на сайт babyclab.com. В широком ассортименте представлены тут кроссовки для деток оптом, а также туфли, ботинки, резиновые сапоги и другая обувь на любой сезон. Высокое качество, демократичные цены и стильный дизайн - это то, что ищет каждый родитель для своего крохи!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас