Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что подарить дошкольнику на Новый Год

Что подарить дошкольнику на Новый Год
 

Новый Год – самый долгожданный праздник для любого ребёнка, ведь это время волшебства и чудесных подарков от любимого Деда Мороза. О, как они удивляются неожиданному появлению подарков под ёлочкой, и с каким волнением открывают свои коробочки!

Что найдёт ваш любимый кроха под ёлочкой в этом году, зависит только вас, дорогие родители. Иногда, выбирая подарок малышу, мы сами впадаем в детство и начинаем теряться в огромном ассортименте детских магазинов. Чтобы не растеряться и купить крохе именно тот презент, который принесёт много радости и пользы, обратите внимание на наши рекомендации.

Подарки детям до 3-х лет

Такому крохе всё интересно в этом мире. В возрасте до 3-х лет каждый день малыша наполнен невероятными приключениями. Отличным подарком такому маленькому ребёнку станет лошадка качалка на колесах, паровоз с железной дорогой, набор для рисования с яркими красками, яркая одежда или мягкая игрушка с любимым героем мультфильма.

Подарки детям от 3-х до 5-ти лет

В возрасте от 3-х до 5-ти лет у детей активно формируются вкусовые предпочтения. Поэтому подарок стоит выбирать с особой осторожностью. Присмотритесь к своему малышу и попытайтесь выяснить, к чему он больше всего тянется. Так, одному мальчику понравятся коллекционные машинки, другому – конструктор, а третьему – вообще пластмассовый автомат. Девочки в этом возрасте пытаются быть похожими на маму, поэтому в качестве новогоднего подарка юной принцессе наверняка понравится получить набор детской косметики или красивое платьице.

Подарки детям от 5-ти до 7-ми лет

В период с 5-ти до 7-ми лет ребёнка нужно подготовить к школе. Тут уже машинки и куколки пока должны отступить на второй план. Мальчику можно купить детский баскетбол или футбольный мяч, девочке – коньки или ракетки для бадминтона. Всё это подготовит малыша к физическим нагрузкам, а для умственных отлично подойдёт лего с цифрами, игрушки с английским алфавитом, любимые книжки и сказки.

Чтобы узнать, о чём именно мечтал ваш ребёнок весь год, предложите ему написать письмо Деду Морозу (с вашей помощью конечно), в котором он бы рассказал, что хорошего он сделал в этом году, за что хочет попросить прощения, и какой подарок бы хотел получить. Волшебных праздников и счастливого Нового Года!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас