Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Готовим комнату малыша к зиме

Готовим комнату малыша к зиме

Наступление зимы часто влечет за собой вирусные заболевания. Снижение детского иммунитета может быть не только из-за низкого количества традиционных витаминов, но и предрасположенность к ОРВИ может стать следствием неправильной организации места пребывания ребенка. Так, комната, в которой живет малыш, должна регулярно проветриваться и убираться. Душный воздух и пыль – это лучшие друзья вирусов гриппа. Но и наличие сквозняков или излишней влаги также нежелательно. К примеру, производитель высококлассных окон на своем сайте vikna-rehau.com.ua дает ряд советов, как правильно организовать режим влажности в помещениях.



Детская комната – особое место любого дома. Любящие родители стремятся его сделать самым теплым, таким образом, ограничивая ребенку доступ свежего воздуха. Нормальной считается температура от 19 до 22 градусов по Цельсию. Если в детской градусник зашкаливает за 25˚С, стоит проветрить помещение и снизить обороты отопления.

Отдельным вопросом стоит установка теплых полов в детской. Конечно, если ваш малыш проводит много времени на ковре или ламинате, играя с любимыми машинками или кубиками, то теплый пол позволит вам пребывать в относительном спокойствии – малыш не простудится. Но в случае, если в комнате установлены полы с подогревом, стоит снизить выработку тепла от радиаторов, поскольку в сумме они будут давать снова же душную и малопригодную для сна спальню. А пересушенный воздух, который в свою очередь сушит слизистые ткани – отличная среда для функционирования вирусов.

Освещение в детской должно быть безупречным. Это не означает, что мощные лампы дневного света будут освещать каждый уголочек комнаты, как в операционной, но и тусклые лампы – тоже не лучший вариант для глазок вашего ребенка. Натуральный дневной свет днем за счет больших и незанавешенных окон и яркий свет вечером – все, что нужно для малыша.

Постарайтесь не использовать при уборке синтетические средства: полироль, пена для мытья полов, антистатик от пыли – все это оседает на легких малыша особенно в зимнее время, когда он больше времени проводит в помещении. Влажную уборку лучше проводить каждый день.
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Самые популярные вопросы о металлопластиковых окнах и ответы на них

Собираетесь ли вы поставить окна ПВХ, или уже наслаждаетесь всеми их преимуществами, у вас наверняка есть некоторые вопросы. В данной статье мы постараемся ответить на них, а также поделимся актуальной информацией и полезными советами на тему металлопластиковых окон.

Salamander: качественные окна – для каждого заказчика!

Salamander называют одним из ведущих и прекрасно зарекомендовавших себя производителей металлопластиковых окон. Используя в своей работе профили Salamander Industrie-Produkte GmbH (Германия), долговечные и проверенные комплектующие, экологичные материалы, компания создает оконные конструкции, лоджии, двери, балконы, зимние сады и оранжереи, соответствующие жестким стандартам качества и безопасности.

Практичность и экономия, или почему стоит установить металлопластиковые окна прямо сейчас?

С момента своего появления металлопластиковые окна завоевали огромную популярность благодаря своей небольшой стоимости (в сравнении с деревянными окнами), оптимальному соотношению цены и качества, простоте в уходе, отличным изоляционным свойствам и простому и аккуратному внешнему виду. Именно поэтому все больше людей выбирают для своего дома окна из ПВХ. Но есть и те, которые не видят очевидных преимуществ металлопластиковых рам перед деревянными. Так почему же вам все-таки стоит заменить деревянные окна на окошки из ПВХ?

Пластиковые окна нестандартные – необычная геометрия дизайна

Фигурные оконные проемы издавна были выразительным элементом декора и, к слову сказать не каждому доступным. Воображение рисует старые замки, храмы, дворцы. При советской власти, в погоне за удешевленным стандартом, архитекторы «забыли» об этом инструменте украшения зданий, и только сейчас, во времена расцвета индивидуального строительства и реставрации, мы вернулись к красивой традиции устанавливать необычные окна.