Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать детскую коляску?

Как выбрать детскую коляску?

Коляска – это первое детское транспортное средство, которое требует тщательного и взвешенного выбора, ведь первые свои годы жизни ребенок проводит много времени именно в ней. По этой причине необходимо выбирать такую коляску, в которой бы ребенку было уютно и комфортно. К примеру, покупая японские коляски для малышей, их родители знают, что они очень удобны в эксплуатации, да и детям очень нравятся прогулки в таких колясках.



Сегодня производители детских товаров предлагают огромный выбор колясок, которые отличаются друг от друга не только качеством и ценой, но и моделями. Каждая модель коляски обладает своими особенностями, которые обязательно следует учитывать.

Классические коляски-люльки

Корзина в таких моделях крепится на шасси и находится на достаточно высоком расстоянии от земли, что позволяет защитить малыша от дорожной пыли и грязи, кроме того родителям не приходится постоянно наклоняться к ребёнку. Люлька съёмная и при необходимости её можно перевозить в автомобиле. Однако у этой модели есть основной недостаток – большие габариты, что может стать проблемой для мамы, в том случае, если коляску придётся спускать по лестнице самостоятельно.

Универсальные модульные коляски

Основное их преимущество – способность легко трансформироваться благодаря съемным модулям. В результате чего люльку можно превратить в прогулочную коляску. Люлька в таких колясках также расположена достаточно высоко и ребёнок в ней надёжно защищён от дождя, ветра, снега и прочих внешних факторов. Сиденье в прогулочной коляске можно устанавливать как лицом, так и спиной к «водителю». Но также как и коляски-люльки, модульные коляски имеют большой вес, не менее 10 кг.

Коляски-трансформеры

Подобные коляски трансформируются из положения люльки в положение прогулочной коляски. Особенно такие модели подходят для тех, кто не хочет тратить деньги на покупку дополнительной прогулочной коляски. Такую коляску можно с легкостью разместить в автомобиле, усадив ребенка в японское автокресло. Недостаток колясок-трансформеров в том, что люлька в них расположена ниже, и она не так хорошо защищена от грязи и пыли.

Прогулочные коляски

Подходят для детей, которые уже самостоятельно и уверенно сидят. Подобные модели, как правило, легки и компактны, быстро и легко складываются. Однако в этих колясках ребёнок может только сидеть, они не предназначены для сна, а зимой в них может быть холодно.

К выбору коляски стоит отнестись серьёзно, ведь хорошая надежная коляска сделает прогулки с ребенком радостными и беззаботными. На таком детском транспортном средстве нельзя экономить, также как и на средствах по уходу за малышом, которые просто не могут стоить дешево. Осознавая это, многие мамы отдают предпочтение тем магазинам, где продается качественная японская бытовая химия оптом.
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас