Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Коляска-книжка или коляска-трость?

Коляска-книжка или коляска-трость?
 

Совсем скоро наступит весна – время прекрасной погоды и длительных прогулок на свежем воздухе, которые невероятно полезны для малышей. Но даже если ваш кроха уже уверенно ходит, преодолевать большие расстояния для него будет затруднительно, да и носить постоянно на руках, когда малыш устанет, тоже не выход. Поэтому, пока есть время, советуем присмотреться к прогулочным коляскам.



Сегодня рынок детских товаров буквально переполнен разнообразными предложениями, это касается и колясок. В любом магазине вам предложат уйму вариантов отечественного и зарубежного производства на любой вкус и кошелек. Если вам, например, приглянулась коляска Everflo, на E-Katalog вы всегда сможете найти подробное описание, и актуальные цены в интернет-магазинах, и сэкономить немного средства семейного бюджета.

Все коляски для прогулок условно можно разделить на два вида: коляски-книжки и коляски-трости. На вид они конечно мало чем отличаются, но по конструкции все же имеют ряд существенных различий. Первые – это отличный вариант для детей, которые только-только научились самостоятельно сидеть – у них отличная поддержка спины. К тому же, коляски-книжки, как правило, более массивны, и лучше защищают от непогоды в межсезонье, а большой диаметр колес поможет с легкостью преодолеть любые препятствия. При необходимости, спинку коляски всегда можно откинуть, создавая спальное место для малыша.

Коляски-трости более мобильные, они легко складываются в «трость» с которой гораздо удобнее садиться в транспорт или передвигаться по торговому центру. К тому же, они весят гораздо меньше, и вам не придется больше мучиться, поднимая неудобную тяжелую коляску по ступенькам. Грубо говоря, это облегченный вариант, который всегда удобно транспортировать. С другой стороны, коляска-трость не имеет возможности откинуть спинку назад, поэтому нормально поспать в такой коляске у вашего чада едва ли получится.

Что выбрать? Как всегда, решать только вам. Единственное, что можно порекомендовать, так это для совсем маленьких детей в возрасте около 6-7 месяцев все же лучше отдать предпочтение коляске-книжке, ну а для детей от 1 года гораздо удобнее и практичнее взять коляску-трость.

Приятных вам прогулок и невероятных открытий!

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас