Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Обзор детских колясок для новорожденных

Обзор детских колясок для новорожденных

Вы в счастливом ожидании малыша? Или уже стали молодыми родителями. Для Вас предлагаем обзор детских колясок для новорожденных, ведь в скором времени Вам потребуется транспорт для прогулок или походов в детскую поликлинику. Несмотря на огромный выбор колясок, представленный сейчас на рынке, выбрать коляску для ребенка не такая уже и простая задача. Важно учесть все нюансы местности и условий эксплуатации, с которыми Вам предстоит столкнуться.



Итак, какие же виды колясок сейчас предлагают производители для новорожденных?

Первый, самый распространенный тип - коляска трансформер. Идеальна для эксплуатации с рождения в местности с плохими дорогами или их отсутствием. Эта коляска настоящий внедорожник, поскольку оборудована мощной пружинной амортизацией и большими надувными колесами. Существенный плюс этой модели - мягкая переносная люлька с жестким основанием. Ней очень удобно пользоваться, если ребенок заснул на прогулке, вы просто вынимаете люльку из коляски, не тревожа сон малыша. Когда ребенок подрастет, коляску можно использовать как прогулочную, отстегнув все лишнее. Таким образом, коляской можно пользоваться до трех лет. Ручка коляски перекидная, то есть вы можете везти ребенка к себе лицом или лицом к дороге, как больше нравится Вашему крохе. Кроме преимуществ, у этой модели есть и недостатки - это ее вес, громоздкость и неповоротливость.

детские коляски для новорожденныхВторой вид коляски для новорожденных – это классическая коляска люлька. Очень распространенный вариант коляски для новорожденных. Люлька с мягким матрасиком внутри и большим капюшоном защищает ребенка от всех внешних воздействий. Ребенок в ней находится в положении лежа, в некоторых моделях изголовье можно приподнять и головка ребенка будет приподнята. Шасси такой коляски может быть как классическим, с мягкой подвесной амортизацией, так и спортивным, с передними поворотными колесами. В такой люльке ребенок может находится до шести - семи месяцев, затем для ребенка нужно будет присматривать или прогулочную коляски от шести месяцев или прогулочный блок для установки на тоже шасси коляски. Выводы очевидны - плюс этой модели явный комфорт для ребенка, минусы непродолжительность использования.

С шести месяцев можно использовать прогулочную коляску для ребенка. Эти модели компактны, имеют незначительный вес, часто очень удобно и быстро складываются, чем нравятся многим городским родителям. Такую коляску удобно использовать в транспорте, перевозить в багажнике и брать с собой в отпуск. Спинка сиденья раскладывается, есть положение для сна, ведь малышам до трех лет сон по-прежнему очень важен для развития и хорошего самочувствия. Существует большое многообразие таких колясок по строению шасси, по количеству колес, по комплектации. Такую коляску можно использовать вплоть до трех четырех лет.

В последнее время все большую популярность приобретают универсальные коляски 2 в 1. Главное преимущество этой модели её многофункциональность и практичность. Приобретая такую коляску, Вы практически получаете коляску люльку для новорожденного и прогулочную коляску в одном комплекте, поскольку комплектация предусматривает кроме люльки для новорожденного еще и прогулочное сиденье, которое можно установить на шасси коляски и использовать в качестве прогулочной коляски до трех лет и более. Выбор таких колясок сейчас просто впечатляет - возможны варианты как на классическом шасси с мягкой подвесной амортизацией, так и на спортивном шасси с отличной маневренностью за счет передних поворотных колес. Также бывают шасси с системой сложения трость. Выбор моделей огромен, но главная черта, которая их объединяет - это практичность и многофункциональность.

Существуют предложения от производителя колясок с автокреслом. Такие модели представляют как универсальные коляски 3 в 1. Комплектация включает в себя кроме люльки для новорожденного и прогулочного сиденья еще и автокресло - переноску группы 0+, которое так же можно устанавливать на шасси коляски. Эта комплектация наиболее подходит родителям, часто использующим автомобиль для поездок вместе с ребенком.

Итак, в этой статье мы пытались разобраться, как выбрать коляску для новорожденного. Надеемся этот обзор поможет определится многим молодым семьям. Любую из этих видов колясок для новорожденных Вы можете выбрать на страницах нашего интернет магазина детских колясок www.babynew.com.ua

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас