Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Зимний уход за руками: рецепты домашней косметики

Зимний уход за руками: рецепты домашней косметики
 

От зимних холодов и морозных ветров больше всего страдают наши руки. Кожа становится сухой, начинает шелушиться, что может даже привести к появлению микротрещин.



Все мы прекрасно знаем, что именно в холодный период наша кожа требует особенно тщательного ухода, а именно увлажнение и питание. Однако, не всегда учитываем это, а когда уже видим результаты нашего небрежного отношения к себе в виде пересушенной потрескавшейся кожи, начинаем искать чудо-средство, которое моментально решит проблему.

Предлагаем Вам несколько простых рецептов различных средств для интенсивного ухода за кожей рук. Используя такую косметику, Вы всегда будете уверены в составе средства, которое приготовили собственноручно. А также Вам не придется переплачивать за разрекламированное «чудодейственное» вещество, которое будто бы входит в состав косметических средств «в баночках», от которых ломятся полки магазинов.

Медовый скраб

Смешайте глицерин, мед и воду в соотношении 1:1:2. Затем добавьте к смеси чайную ложку овсяной муки и размешайте все до образования однородной массы. Наложите скраб на руки на 10-15 минут, после чего медленно смойте, делая легкий пилинг для кожи рук.

Увлажняющая творожно-фруктовая маска

Вам понадобится жирный творог, фруктовый сок (абрикосовый, персиковый или грушевый) и камфорное масло (можно заменить оливковым, персиковым, миндальным, или любым другим Вашим любимым) в соотношении 2:1:1. Перемешайте все ингредиенты маски и к полученной смеси добавьте половину желтка. Еще раз все тщательно перемешайте. Наложите маску на руки на 15-20 минут. После этого смойте ее теплой водой, а руки смажьте питательным кремом, например таким...

Увлажняющий крем-гель

В теплой воде замочите 2-3 чайных ложки желатина, добавьте глицерин и мед в соотношении 6:1:1 и подержите на водяной бане до образования однородной смеси. Когда смесь остынет – приобретет консистенцию крем-геля. Смазывайте им влажную кожу рук два раза в день.

Автор: Марта Павлюк

В поисках действительно хорошей косметики по уходу за кожей и волосами, обратите внимание на средства Alterna Caviar отзывы, о которых вы сможете прочесть на сайте feelbeauty.ru. Здесь же вы сможете подобрать и купить продукцию компании Alterna, давно зарекомендовавшую себя среди женщин всего мира.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас