Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Самая красивая женская одежда – платья

Самая красивая женская одежда – платья

Платье – это роскошь, которую могут позволить себе только настоящие леди. Правильно подобрав женское платье можно не только привлечь внимание мужчин, но и превратить недостатки фигуры в достоинства. Не удивительно, что все знаменитости постоянно появляются на красных дорожках в изумительных нарядах, ведь таким образом они подчеркивают свою женственность и красоту.

Как выбрать платье?

Элегантное платье для девушки – это чудодейственное средство, которое делает осанку прямой, а походку уверенной. Но так происходит, только если оно хорошо сидит и девушка чувствует себя в нем комфортно. Поэтому к выбору следует подходить ответственно. Правильно выбрать этот наряд могут не все, и это понятно, ведь для каждого типа фигуры существуют свои правила выбора одежды.

Так, например, женщинам с типом «песочные часы» подходят практически все фасоны, поскольку эти счастливицы обладают красивой грудью, широкими бедрами и тонкой талией. Им очень повезло, ведь любое платьице будет смотреться на такой фигуре выигрышно. Можно лишь подчеркнуть талию с помощью пояса или контрастного узора в области талии, чтобы сделать силуэт еще стройнее.

Обладательницам фигуры типа «груша» для того, чтобы зрительно увеличить маленькие плечи и скрыть достаточно широкие бедра стоит обратить внимание на одеяния с большим вырезом и светлым верхом. Не следует надевать платья, обтягивающие бедра.

Девушкам с типом фигуры «яблоко» следует подчеркивать грудь и ноги. Для этого стоит обратить внимание на укороченные платьица с вырезами в области декольте.

Для Т-образной фигуры хорошо подходят платья со всевозможными вырезами и украшениями в области груди. Это достоинство следует демонстрировать окружающим. Красиво смотрятся также платья с рукавами. Линию бедер можно украсить тоненьким поясом или ремешком.

Прямоугольный тип фигуры позволяет носить наряды с зауженным низом. С помощью такого платья женские ножки выглядят особенно сексуально. А вот акцентов на талии делать не стоит.

Основные секреты

Ваш внешний вид зависит не только от модели платья, но и от цвета, длинны, кроя и ткани, из которой оно сшито. Рассмотрим основные нюансы, которые помогут сделать силуэт более стройным и привлекательным:

 • платья для женщин с контрастными вставками или с однотонной ткани помогут скрыть животик;

 • наличие пояса подчеркивает талию;

 • ткани с вертикальным узором визуально делают вас стройнее;

 • одежда с завышенной талией хорошо подходят девушкам маленького роста;

 • V-образный вырез зрительно удлиняет шею;

 • визуально увеличить маленькую грудь позволяет драпировка и различные объемные украшения в области груди.

Модные платья 2014 года обещают быть довольно женственными и элегантными. Среди коллекций ведущих мировых дизайнеров можно найти различные вариации относительно длины и фасона: от ярких мини до классических черных платьев в пол. Не стоит думать, что обновить свой гардероб шикарным нарядом можно, только потратив при этом заоблачную сумму в бутике. Если вам не удалось подобрать что-то в магазине, попробуйте обратиться с фото платья в швейное ателье. В интернете можно найти всевозможные картинки и фото платьев на свой вкус и цвет. Уделите время выбору хорошего фасона, ведь платья для женщин – это настоящая терапия, с помощью которой можно значительно улучшить настроение.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас