Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Женские секреты: как не порвать колготки

Женские секреты: как не порвать колготки

Абсолютно каждая женщина сталкивалась с такой проблемой, когда нужно выглядеть максимально привлекательно, будь то на празднике или важном мероприятии на работе, и надевая пару новых колготок, они тут же рвутся. Казалось бы, такая мелочь, но как же она способна испортить настроение. И особенно неприятно становится, если это была последняя пара.



Именно по этой причине, большинство женщин предпочитают приобретать несколько пар более дешевых колгот, вместо того чтобы позволить себе купить колготки из последних коллекций, способные подчеркнуть всю красоту ваших ножек. Сохранить колготки целыми и не расстраиваться по таким мелочам помогут простые женские секреты, которыми мы поделимся с вами дальше.

Следите за ногтями

Это – самая распространенная причина, по которой на колготках образуются стрелки. Даже если внешне у вас на ногах прекрасный педикюр, а на руках идеальный маникюр, не поленитесь перед тем, как надевать колготки, и проверьте свои ногти на наличие заусениц и зацепов.

Не растягивайте колготки

Колготки, как и женщины, просто не переносят грубого отношения к себе. Поэтому никогда не растягивайте их и не проверяйте их на прочность, старайтесь надевать колготки максимально аккуратно и бережно, тогда очередная пара не скоро удивит вас появлением растяжек и стрелок.

Держитесь подальше от домашних животных

Одно неловкое движение зубками или коготками, и очередной паре колгот наступит конец. Поэтому, если вам крайне важно выглядеть идеально в этот день, одеваясь, остерегайтесь вашего любимца.

Проверьте обувь

Перед тем, как обуться, обязательно проверьте выбранную пару обуви изнутри. Даже незаметные глазу небольшие шероховатости или изъяны способны в два счета испортить колготки. Если вы заметили какие-то проблемы, отнесите обувь в ремонт и попросите устранить их.

Не спешите обуваться

Перед тем, как обуться, двумя пальцами аккуратно слегка оттяните носок чулка в районе большого пальца и только после этого обувайтесь. Это позволит немного ослабить натяжение колгот в районе пальцев, в противном случае даже при идеальном педикюре и внутренней поверхности обуви вы рискуете испортить колготки.

Проверьте сумочку

Также, не забудьте проверить сумочку, с которой собрались идти. Ее поверхность также должна быть идеальной, чтобы очередной взмах или неловкое движение сумочкой не испортило ваше настроение и новую пару колготок.

Держите зонт на расстоянии

Зонт – еще один вечный враг целых колготок. Если на улице пасмурная погода, держите зонт на вытянутой руке подальше от ваших ножек.

Проверьте место для сидения

Если вам нужно присесть, тогда перед этим обязательно проверьте стульчик на наличие зацепов, если, конечно, это уместно на мероприятии.

Вот, пожалуй, и все. Просто относитесь к колготкам более внимательно, и тогда они смогут радовать вас очень и очень долго.

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас