Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Четвертый день рождения ребенка: советы родителям

Четвертый день рождения ребенка: советы родителям
 

Не стоит полагать, что в этом возрасте ребёнок ещё слишком мал, и организовывать какую-то культурную программу для него смысла не имеет. Поверьте, весёлый праздник с играми и весельем понравится малышу куда больше привычного застолья. Маленькими хитростями того, как сделать праздник весёлым и незабываемым, мы поделимся с вами дальше.

Самым лучшим временем для праздника считается период после обеденного сна, когда уже все выспались и отдохнули. Так вам не придётся переживать о том, куда уложить спать юных гостей. Да и сам праздник не стоит затягивать – 2-3 часов хватит с головой, иначе детки могут устать и начать капризничать, или и того хуже – устроить настоящий «концерт».

Скажу сразу – не приглашайте много детей. В этом возрасте детки очень быстро устают друг от друга. Наиболее оптимальным вариантом считается небольшая компания самых близких маленьких друзей – 3-4 ребёнка, не больше.

Чтобы у всех детей было весёлое настроение, подготовьте заранее место – надувные шарики, мягкие игрушки и разноцветные ленты помогут вам в этом. И не забудьте про музыку. Подготовьте заранее плей-лист с хорошими детскими песенками, с ними всем будет веселее.

А для того, чтобы детки не заскучали, обязательно придумайте пару-тройку конкурсов и игр. Развлекательная программа для деток должна быть предельно простой, чтобы все могли в ней участвовать. Оптимальная длительность одной игры – 5 минут, по истечении этого времени дети, как правило, начинают отвлекаться и терять интерес.

Далеко не все дети в этом возрасте могут, не стесняясь, играть в любые игры, тем более с малознакомыми взрослыми, поэтому постарайтесь подобрать такие игры, в которых малыши смогут участвовать вместе со своими родителями. Деткам так будет намного спокойнее, да и родители смогут вдоволь посмеяться друг с друга.

И самое главное – призы. Подготовьте заранее побольше сладких призов, и не забывайте их вручать после конкурса или игры каждому маленькому участнику, чтобы никому не было обидно.

Весёлого праздника Вам и вашему малышу!

Организовывая детский День Рождения, доверьте развлекательную программу профессионалам. Детский клуб «Kinder BOOM» предлагает множество интереснейших развлечений для детских праздников: шоу мыльных пузырей, шоу урок химии, шоу с животными и интереснейшие фокусы! Узнайте больше о шоу-программах клуба «Kinder BOOM» на сайте kinder-boom.com.ua.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас