Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как обустроить детскую комнату для двоих

Как обустроить детскую комнату для двоих
 

Обустроить комнату для ребёнка – задача непростая, не говоря уже о том, чтобы сделать комнату комфортной для двоих детей. Особенно сложно это сделать, если дети разного возраста и пола. У каждого из них есть свои потребности, которые нужно учесть. Каждому из них необходимо место для учёбы, отдыха и сна. Как это лучше сделать, давайте рассмотрим сегодня.



Основное пространство в небольшой комнате забирают кровати, ну или другие спальные места. Односпальная кровать, в зависимости от возраста ребёнка, может занимать до 2х квадратных метров пространства, а если поставить две таких кровати в комнате, плюс ещё шкаф и хотя бы один стол, то места останется ровно столько, чтобы можно было ходить между этой мебелью.

Решить эту проблему можно, выбрав более компактную мебель. Самым распространённым вариантом являются двухъярусные кровати. Стоимость такой кровати сравнительно невысокая, у каждого ребёнка получается личное спальное место. Единственное, на что стоит обратить особое внимание, так это высота потолков – если она не превышает 2,6 м, тогда тому, кто будет спать сверху, возможно, будет душновато.

В детской комнате для двоих должен «работать» каждый сантиметр, поэтому другим решением может стать подиум или пенал-подиум. Это любимый приём современных дизайнеров, когда за счёт различных конструкций можно поднять уровень пола в отдельных частях комнаты. За счёт чего, образуется некоторое пространство, которое можно использовать как нишу для вещей или кровати.

Самым дорогим вариантом станет комната с откидными кроватями. Дело в том, что сами откидные механизмы – довольно дорогостоящее удовольствие, но если вы планируете в детской ставить шкаф-купе, то можете заодно поинтересоваться, сколько будет стоить разместить в нём откидную кровать. Возможно, такое решение будет самым комфортным для вас и вашей семьи.

Что касается шкафов и столов, то тут стоит отталкиваться от выбранных моделей кроватей. Современные производители мебели могут предложить очень интересные решения со встроенными шкафчиками в кровать или даже целые угловые комплексы с кроватями, шкафчиками и столиками. Главное, чтобы то или иное дизайнерское решение нравилось не только вам, но и вашим детям.

Автор: Сальникова Екатерина

Хотите сделать свой дом по-настоящему уютным? Ничто не справится с этим заданием лучше, чем красивые и теплые камины от «Московского Инжинирингового Центра». На сайте mosng.ru вы сможете заказать качественные и надежные камины, которые станут не только прекрасным украшением вашего дома, а и подарят тепло и уют даже в самые крепкие морозы.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас