Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Первый день рождения ребенка: советы родителям

Первый день рождения ребенка: советы родителям
 

Вашему крохе скоро исполняется первый годик? Замечательно! Это значит, что у вас уже позади колики в животе, первые зубки, неуверенные шаги, невнятное «ма-ма» и множество других вещей. Говорят, первый год жизни самый тяжёлый, так что вам уж точно есть чем гордиться и что отпраздновать.

Во-первых, какой день рожденья без торта? Тем более, что сегодня торты – это не просто вкусно, но и безумно красиво. 

Во-вторых, украшения. Чтобы у малыша с самого утра было приподнятое настроение, украсьте его комнату воздушными шарами или помпонами из гофрированной бумаги. Такое преображение привычной комнаты непременно обрадует виновника торжества.

В-третьих, развлечения. Вы и сами знаете, насколько быстро устаёт ваш малыш, поэтому планировать что-то грандиозное с большим количеством гостей явно не стоит. Этот день лучше отпраздновать в кругу вашей маленькой семьи. Отправьтесь в парк, в развлекательный центр с играми и аттракционами для совсем маленьких детей или устройте себе весёлую семейную фотосессию.

Раз уж заговорили о фотографиях, то запечатлеть эту дату нужно обязательно, ведь сам кроха вряд ли запомнит этот день, а так – будет что показать, когда он повзрослеет.

И последняя, но не менее важная часть праздника – вручение подарка. В этом возрасте ребёнка обязательно порадует лошадка-качалка, трехколесный велосипед с ручкой или машинка-каталка, разнообразные яркие игрушки, издающие разные звуки, детская качелька или раскладной домик-палатка. Также можно отправиться в магазин вместе с малышом, и предложить ему выбрать подарок самостоятельно.

И не забывайте, что, в первую очередь, это - праздник вашего маленького чуда, поэтому постарайтесь, чтобы этот день принёс крохе как можно больше радости и веселья.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас