Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что подарить ребенку на его первый День рождения?

Что подарить ребенку на его первый День рождения?
 

Первый день рождения в жизни ребенка – это так ответственно, так важно и так особенно! Родителям и близким малыша хочется, чтобы этот день был как можно ярче, радостнее, эмоциональнее. А вот когда дело доходит до выбора подарка, у нас, иногда, возникает ступор. Хочется быть оригинальными и угодить имениннику. В магазинах детских товаров глаза разбегаются от предлагаемого ассортимента, но что же выбрать?

Особенно трудно бывает тем, у кого нет собственных детей и им сложно даже сориентироваться, что интересует ребенка в год, что соответствует его возрасту. В нашей статье вы найдете много интересных идей, которые помогут вам выбрать удачный подарок для маленького именинника, а детский интернет-магазин mamaimalysh.com.ua поможет вам воплотить ваши идеи.

Детский транспорт

Такой подарок не только красивый и достаточно весомый – он будет еще и полезным, не раз пригодится. Сюда можно отнести прогулочную коляску - удобную и мобильную, ведь у малыша, пожалуй, является обычная коляска, а вот компактный вариант так-называемой «прогулки», которая легко и быстро складывается, с ней удобно путешествовать, заходить с малышом в общественный транспорт и т. д. – точно пригодится «на хозяйстве». Сюда же можно отнести детские санки (конечно, более уместным такой подарок будет в холодное время года), велосипед (для такого возраста оптимальный вариант – трехколесный с ручкой для толкания, которой управляет взрослый – альтернатива коляски).

Если вы решили покупать имениннику именно транспорт – неплохо было бы посоветоваться с родителями: что для них будет желанным вариантом, имеют значение и размеры помещения, в котором живет ребенок, и количество детей в семье. Если же хотите, чтобы подарок был сюрпризом не только для малыша, но и для его мамы и папы – покупайте на свое усмотрение, но учтите, что компактная коляска-трость поместится в уголке, а вот велосипед-коляска достаточно габаритный, для него придется выделить почти половину балкона.

Толокар

Тоже в какой-то мере относится к детскому транспорту. Очень актуальная игрушка для этого возраста, ведь если малыш еще не ходит самостоятельно – сможет идти за игрушкой, придерживаясь за специальную ручку, можно кататься верхом на машинке. Если малыш еще не достает ножками к полу, чтобы отталкиваться – родители могут немного помочь, некоторые модели даже оснащены специальной съемной длинной ручкой, которая используется с этой целью.

Толокар может иметь игровую панель, музыкальные кнопочки и многие другие «прибамбасы». Это игрушка, которая будет интересна малышу достаточно длительный период времени, ведь он может возиться на ней (некоторые дети так их любят, что родители берут Толокар на прогулку и малыши проезжают верхом на таком транспорте достаточно дальние расстояния, отталкиваясь ножками, что является хорошей тренировкой для детей), может возить на ней (в ней) свои игрушки, просто пользоваться игровой панелью.

Качели

На сегодняшний день достаточно разных вариантов этого издавна любимого детьми мини-аттракциона: для больших детей и для совсем крошечных, для дома и для улицы, компактные и громоздкие, деревянные, пластиковые или даже плюшевые – словом, выбирайте...

Игровой домик, палатка

Отличный подарок для малыша! Сомневаетесь, что ребенку понравится? Вспомните себя в детстве, как обустраивали свой «домик» то под столом, то строили из стульев и подушек. Дети в восторге от таких конструкций, ведь они получают свой личный уголок, тем более что выбрать есть из чего.

Надувной бассейн

Особенно актуальным этот подарок будет летом. Если у родителей ребенка есть собственный дом, дача, или они собираются ехать на отдых с малышом – бассейн можно взять с собой, наполнить его водичкой, и пусть ребенок наслаждается (а у родителей появится немного дополнительного времени для отдыха). Как вариант такого подарка – так называемый «сухой бассейн» с шариками – в таких бассейнах детвора просто обожает играть, барахтаясь в разноцветных шариках!

Развивающие игрушки, конструкторы

Здесь уж точно будет из чего выбрать, ведь вариантов множество: игровые столики, сортеры, животные, которые разговаривают и учат, «развивалки»-телефончики, -часики, -музыкальные инструменты, мальчика могут заинтересовать говорящие машинки, авто-руль... Конструктор – также хороший подарок, но выберите его правильно: пускай он состоит из больших деталей, которые легко находят друг на друга, без мелких деталей (чтобы малыш смог самостоятельно складывать его, а еще – для его безопасности).

Книги

Всегда уместный подарок. Выберите книгу в соответствии с возрастом: развивающую, яркую, особенно малышам нравятся книги, которые «говорят» (издают звуки, как животные, транспорт, или же озвучивают часть текста). Хороший подарок – сборник детских стишков, сказок с яркими иллюстрациями. Также это может быть игровая книжечка из мягких материалов с различными аппликациями, «пищалками» и т.д., или же книжечка, которую можно взять с собой в ванну, бассейн (из клеенчатых материалов).

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас