Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

9 секретов стирки в стиральной машине

9 секретов стирки в стиральной машине
 

А знаете ли вы, что сектор стиральных машин занимает третью часть от производимых электронных приборов для дома? И это не удивительно, ведь стирка считается самой тяжёлой из домашних хлопот, именно поэтому, переезжая в новую квартиру, первое, что стараются купить – это стиральная машинка.

Хорошо, что давно прошли те времена, когда женщина должна была перестирывать всё бельё только при помощи своей силы, и сегодня стиральные машины надёжно поселились в наших домах, облегчая ежедневный домашний труд женщин. Для того, чтобы перестирать кучу белья достаточно загрузить его в машину, насыпать порошка, нажать пару кнопок. Но даже в таком простом деле, оказывается, есть свои секреты, которые помогут вам сохранить вещи и продлить срок службы любимой машинки.

Полезные советы для стирки в стиральной машине

1. Вещи для стирки лучше сортировать по такому принципу: белые, светлые, синие и зелёные, красные, чёрные.

2. Перед стиркой просмотрите, чтобы в карманах не было мелких предметов – они могут повредить барабан. Это также поможет защитить насос, сливающий воду.

3. Не стирайте вместе крупные и мелкие вещи – это поможет сохранить баланс в барабане и избежать излишней вибрации машинки.

4. Чтобы сохранить вещи от изнашивания, перед стиркой обязательно выворачивайте их наизнанку.

5. Также не пренебрегайте расчётом порошка – его избыток портит не только вещи, но и механизм стиральной машинки.

6. Все болтающиеся предметы способны повредить барабан. Чтобы избежать излишних повреждений, перед стиркой не поленитесь застегнуть пуговицы всевозможные заклёпки, завязать тесемки, ленточки, шнурки и т.д.

7. Не забывайте регулярно, хотя бы 1-2 раза в год, чистить ТЭН (нагреватель) от накипи, всё же вода у нас не самая лучшая. Это можно делать как при помощи специальных средств, так и при помощи простой лимонной кислоты.

8. Загружая бельё, пользуйтесь принципом «лучше меньше, чем больше» - то есть лучше недогрузить машинку, чем перегрузить. Так и бельё простирается лучше, и сама машина прослужит вам дольше.

9. Не пересушивайте вещи. Вывешивая их на балкон или даже сушилку, старайтесь снимать выстиранные вещи, как только они высохнут. Это поможет вам сохранить мягкую структуру волокон. Кроме того, если вы сушите вещи на балконе, их расцветка будет выгорать от солнца.

Эти простые советы помогут вам продлить жизнь и эффективную работу стиральной машинки, а также намного дольше сохранить привлекательный внешний вид одежды и домашнего текстиля.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас