Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать шторы для кухни

Как выбрать шторы для кухни
 

Шторы – необходимый элемент интерьера каждой комнаты, включая и кухню. Без них голые окна смотрятся совсем не уютно. Но если в жилых комнатах мы можем позволить себе все, что захотим, то шторы для кухни должны быть действительно практичными, и несмотря на это, дизайном жертвовать тоже не хочется. Наши советы помогут вам определиться с выбором и купить шторы, которые сделают вашу кухню действительно уютной.



Выбор штор для кухни должен зависеть не только от ваших вкусов и предпочтений, на него также влияет размер и расположение кухонного окна (окон), дизайн самой кухни. С него и начнем.

Стиль интерьера кухни

Как и в других комнатах, дизайн интерьера на кухне играет очень важную роль. Выбирая шторы, вы должны представлять себе, как они будут смотреться, и подойдут ли под стилистику интерьера. Так, для кухни в стиле кантри не стоит покупать ультрасовременные дизайнерские шторы. Для простого и уютного интерьера кантри лучше всего подойдут шторы на декоративных петлях или с фиксированной драпировкой наверху. Это если вы хотите длинные шторы.

Короткие шторы, как правило, являются более удачным решением для кухни, и более практичным. Это касается кухонь, в которых окно расположено возле плиты, раковины или рабочей поверхности. Если же окно находится в области обеденного стола, то длинные шторы все же будут смотреться лучше.

Цвет

Сделайте кухонное окно изюминкой интерьера, выбрав однотонные шторы, которые красиво контрастируют на фоне стен. Элегантности кухне можно придать, выбрав нейтральные цвета и простой дизайн. Если у вас обои с рисунком, то выберите однотонные шторы в тон обоев или же купите шторы с узорами и привлеките внимание к кухонному окну, если стены кухни имеют нейтральный цвет.

Ткань

Материал, из которого сшиты шторы, не менее важен, чем их цвет. Так если вы хотите, чтобы сквозь кухонное окно проходило меньше света, выберите шторы из темного и плотного материала. Минусом таких штор является то, что они визуально уменьшают пространство, то есть ваша кухня будет казаться меньше.

Светлые шторы из легкой ткани, наоборот, сделают кухню более просторной. Для кухонных окон рекомендуется выбирать тонкие и легкие шторы, возможно даже будет достаточно одной только тюли. Ведь шторы на кухне придется стирать намного чаще, чем все остальные. Кроме того, тонкий дышащий материал будет удерживать в себе намного меньше запахов готовки, что тоже очень практично, если вы не хотите, чтобы на кухне постоянно воняло, например, котлетами.

Одним из наиболее удачных вариантов можно назвать австрийские шторы на кухню фото, которых вы можете посмотреть на сайте okuhnevse.ru. Здесь вы также найдете и много другой полезной и очень интересной информации, которая пригодится каждой хозяйке.

Автор: Сальникова Анна
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас