Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбираем диванчик для ребёнка: на что обратить внимание?

Выбираем диванчик для ребёнка: на что обратить внимание?
 

Ещё совсем недавно, ваш малыш уютно спал в своей колыбели или кроватке, а сегодня уже пора идти в магазин и выбирать новое место для здорового сна ребёнка. Выбирая новый диванчик в комнату малышу, нужно учесть множество факторов, которые помогут сделать сон вашего ребёнка максимально комфортным и здоровым.



Итак, для начала, вы должны понимать, что детские диваны по конструкции и основным требованиям сильно отличаются от диванов для взрослых, хотя бы потому, что днём вашему малышу должно быть удобно играть на нём, а ночью диван должен обеспечивать правильную поддержку позвоночника, чтобы ваш кроха рос здоровым и крепким. На что же обратить внимание при покупке диванчика для ребёнка?

Наполнитель. Детский диван должен быть удобным для сна, поэтому стоит обратить особое внимание на наполнитель. Наиболее удачным считается вариант с цельным ортопедическим матрасом на пружинистом блоке – он окажет необходимую поддержку ещё слабому позвоночнику и подарит крепкий сон.

Каркас. Маленькие дети такие непоседы – им всё вокруг интересно, особенно когда дело доходит до забав. Ваш кроха любит прыгать на диване? Тогда обратите внимание на модели с железным каркасом, которые без труда выдержат любые выходки вашего малыша.

Обивка. О, как часто дети любят что-то разливать или вымазывать. Если хотите, чтобы ваш новый диванчик прослужил долго, выбирайте плотную обивку, пропитанную специальным составом, чтобы она легко чистилась.

Сменная обивка. Сегодня в магазинах можно найти ряд моделей, обивка которых легко снимается. Выбрав такую модель, вы всегда сможете без труда снять и постирать обивку в стиральной машине.

Размер. Габариты нового диванчика также играют не последнюю роль, ведь детская комната – это не только место для сна, но и для активных игр. Маленьким детям необходимо свободное пространство, поэтому если у вас детская комната небольшого размера, лучше присмотрите раздвижной диванчик.

Ящики. Выдвижные ящики в диванчике помогут вам сэкономить место и средства на покупке дополнительных шкафчиков или комода. Это очень удобно, однако такие конструкции не должны влиять на другие качества дивана.

Форма и цвет. Этот вопрос лучше доверить малышу, ведь, в конце концов, диван покупается для него и в его комнату, поэтому в первую очередь диванчик должен нравиться своему будущему хозяину!

Следуя этим простым рекомендациям, вы непременно сможете выбрать именно то, что вам нужно – такой диван наверняка прослужит долго, а после отправится в другую комнату или на дачу.

Выбирая новый диван, рекомендуем обратиться на сайт http://meblissimo.ua/divany-ru.html - здесь вас порадует большой выбор диванов на любой вкус и кошелек, среди которых вы наверняка найдете тот, который идеально подойдет именно вам. А увидеть наглядно, как будет смотреться та или иная модель дивана с выбранной вами обивкой, вы сможете прямо на сайте в разделе «3D шоу-рум».

Автор: Сальникова Екатерина
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас