Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как научиться крепко спать и высыпаться

Как научиться крепко спать и высыпаться
 

Все мы знаем, как много зависит от крепкого, здорового сна – и здоровье, и молодость и наше самочувствие на протяжении дня. Несмотря на это, в наше время очень многие страдают от постоянного недосыпания. Казалось бы, и ложимся мы вовремя, и спим достаточно времени, а за ночь все равно не успеваем восстановиться и на утро чувствуем себя вяло. Как же научиться высыпаться?



Конечно же, прежде всего вам нужно обеспечить комфортные условия для сна. От того, насколько удобно будет вашему позвоночнику во время сна, во многом зависит и ваше общее самочувствие на утро, ведь от него нервные окончания отходят ко всем системам и органам нашего тела. Поэтому очень важно спать на хорошем матрасе и качественной подушке, которые способны подарить вашему позвоночнику по-настоящему полноценный отдых. В интернет-магазине matrasy.vsedliasna.ru в широком ассортименте представлены взрослые и детские ортопедические матрасы, а также одеяла, подушки, постельное белье и все, что сделает ваш сон максимально комфортным!

Так же вы должны понимать, что сон должен быть приоритетным – никакие дела не важнее вашего здоровья и хорошего самочувствия. Чтобы организм мог полноценно отдыхать и восстанавливаться, старайтесь выработать график сна – то есть, ложиться и вставать примерно в одно и то же время. Ужинайте заранее, желательно не позже 8 часов вечера, чтобы еда успела перевариться до того, как вы отправитесь в постель. На ужин старайтесь не переедать, да и вообще ужинать лучше чем-то легким.

Непосредственно перед сном выделите немного времени на то, чтобы просто отдохнуть и расслабиться: примите ванну, выпейте травяного чаю, почитайте любимую книгу, послушайте любимую музыку, помедитируйте… Настройтесь на отдых. Найдите способ релаксации, который будет работать для вас. Проветрите комнату перед сном, чтобы во время сна дышать свежим воздухом. Если у вас есть кондиционер или автономное отопление, то на время сна рекомендуется понижать температуру воздуха в квартире на пару градусов.

Выработав эти простые привычки, вы в скором времени заметите, насколько лучше стали спать и высыпаться.

Автор: Сальникова Анна
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас