Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Дети на свадьбе – на что обратить внимание?

Дети на свадьбе – на что обратить внимание?
 

Свадьба – дело приятное, но и очень хлопотное. Когда дело доходит до списка гостей, начинается много вопросов. Один из самых непростых – а стоит ли приглашать детей на свадьбу, и если да, то чем их занять? Чтобы решить подобную дилемму, нужно тщательно взвесить все за и против, чем мы с вами и займёмся.

Итак, дети – это, конечно, цветы жизни, море радости и звонкого смеха, но и не меньшее количество забот. Как правило, в нашей стране свадьба начинается утром с выкупа невесты, затем проходит церемония бракосочетания, потом фотосессия, прогулка и банкет, который заканчивается поздно вечером. Такой насыщенный день и взрослым нелегко то вынести, не говоря уже о детях, которые быстро устают и могут начать плакать и капризничать.

С другой стороны, свадьба – это семейный праздник, и ребёнку будет очень приятно и интересно принять в нем участие наравне со взрослыми. Кроме того, дети могут стать настоящим украшением вашего торжества, если к вопросу организации свадьбы подойти серьёзно. Итак, что же нужно учесть, если вы намерены пригласить детей на свадьбу?

Для начала, нужно продумать программу торжества таким образом, чтобы детям было интересно принимать в ней участие. Отличным решением может стать детский аниматор, который сможет развлечь детей. Также хорошо, если в банкетном зале можно будет выделить уголок или небольшую комнату для детского стола, за которым детки смогут не только вкусно поесть, но и порисовать или поиграть. Это место должно быть подальше от колонок и музыкантов, так как громкие звуки сильно утомляют детей.

Увлечь детей можно и каким-то ответственным заданием. Можно доверить нести шлейф, посыпать невесту и жениха лепестками роз во время церемонии, а на банкете – попросить нарисовать открытку, разыграть сценку или подарить танец молодожёнам. К таким поручениям детки отнесутся очень серьёзно и смогут почувствовать себя равноправными участниками торжества.

Составляя меню, обязательно обсудите его с родителями приглашённых детей, узнайте, что нравится их детям, что они могут есть, а чего нет, всё же детский рацион значительно отличается от взрослого, поэтому лучше составить отдельное меню специально для детского столика.

Дети просто обожают сказки, и невеста для них словно принцесса из любимой истории. Уделите им немного внимания, и невероятный восторг и яркие воспоминания останутся с ними на всю жизнь.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас