Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Собираем детей в школу – как сделать это просто и легко?

Собираем детей в школу – как сделать это просто и легко?

Собрать ребенка в школу не так уж и трудно, если Вы четко сформулировали цели и имеете список необходимой одежды и канцелярских принадлежностей. Вы окажетесь перед выбором – где именно совершать покупки. К услугам родителей школьные ярмарки, специализированные магазины, крупные торговые центры и, конечно, торговые площадки в интернете. Стремясь к разумной экономии, имеет смысл значительную часть покупок сделать через интернет, например, на сайте Клубок, где школьная форма для мальчиков и девочек представлена во всем разнообразии фасонов (ссылка тут http://klubok.com/shkolnaya-forma).



Учитывая условия, которые каждая конкретная школа предъявляет к форме для учеников, покупайте комплект одежды соответствующих цветов. Обязательно проверяйте каждый элемент гардероба на качество, изучайте состав ткани, осматривайте швы и застежки. Рубашки и блузки, на ярлыке которых есть пометка «легкая глажка», значительно упростят Вам жизнь. Старайтесь подбирать комплекты из взаимозаменяемых вещей. Первоклассники, особенно мальчики, редко относятся к вещам достаточно бережно, так что родителям следует подумать, как увеличить износостойкость одежды.

как собрать ребенка в школу

Хлопотный и довольно затратный процесс сбора в школу не следует откладывать на последние дни. Такой важнейший атрибут школьника, как ранец или рюкзак, вообще можно приобрести за полгода до первого сентября. Изучив требования и санитарные нормы к этой категории школьных принадлежностей, Вы без труда сделаете правильный выбор – легкий по весу рюкзак с ортопедической спинкой и широкими бретелями. Кроме того, рюкзак должен быть достаточно прочным и вместительным.

Очень важно правильно подобрать и письменные принадлежности для школьника. Качественная ручка во многом определит становление почерка. В пенале должны будут присутствовать также цветные карандаши и фломастеры, линейка, точилка и ластик, ножницы, клей-карандаш. Кроме того, понадобятся школьнику краски (акварель и гуашь), кисти разной толщины, цветная бумага и картон, пластилин (для начальных классов, альбом для рисования). Ну и, конечно, тетради с обложками по размеру.

Первое сентября – это всегда праздник! Не забудьте сделать ребенку приятный подарок к этому дню, а также купить букет цветов для учительницы. И пусть учеба приносит ребенку радость!
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Новая школа – новые заботы, или как себя вести родителям современных школьников

Приближается 1 сентября. Первоклашки ждут его с воодушевлением, а родители – с тревогой. В последние годы установилась стойкая тенденция к нововведениям в школьной программе с первого сентября. Именно это больше всего настораживает родителей.

Приближается 1 сентября: собираем первоклассника в школу

День знаний – праздник для всех школьников, а особенно – для первоклассников. Радость переплетается с волнением, в частности волнуются родители первоклассников, ведь столько всего необходимо приобрести, подготовить и организовать.