Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Акне у взрослых: поможет ли профессиональная косметика

Акне у взрослых: поможет ли профессиональная косметика

Акне у взрослых: поможет ли профессиональная косметика? Причины возникновения акне в зрелом возрасте.



Приговор дерматолога «поздняя форма акне» у зрелой женщины вызывает удивление и недоумение. Откуда берется это заболевание, и что делать? Некоторые медики утверждают, что чаще всего высыпания связаны с гормональным дисбалансом.

Акне – угревая сыпь, которая вызывает физический и эстетический дискомфорт. И, несмотря на то, что это считается подростковым недугом, акне страдает множество женщин в возрасте 20-45 лет.

Появление высыпаний на лице в зрелом возрасте – классический случай поздней формы акне, то есть проявление воспалительных элементов кожи после 25 лет. Согласно статистике с этой проблемой разной степени сложности сталкивается 54% женщин. Причем заболевание распространилось в последние десятилетия. Большинство медиков считают, что такая активность акне связана с низким качеством продуктов питания, питьевой воды, стрессами и загрязнением экологии.

Некоторые специалисты уверяют, что проблема обнаружилась благодаря более тщательному подходу современных женщин к своей внешности и возможности обращаться к профессиональным специалистам. Именно по этой причине так часто устанавливается диагноз – акне.

Отличия юношеской формы заболевания от взрослой

Юношеская форма акне формируется в период полового созревания, когда в организме наблюдается гормональный всплеск. В этот момент в крови подростка повышается концентрация мужских гормонов и активизируется работа сальных желез. В итоге появляются угри. К 25 годам происходит стабилизация гормонального фона и улучшается состояние кожи.

У взрослых акне – результат других сбоев в работе организма. Какие именно нарушения ведут к акне, до сих пор не известно точно, даже для дерматологов. Найти основную причину достаточно сложно и не всегда удается. Однако существует общая закономерность, которая позволяет назначать определенное лечение. Известно одно: все пациенты с поздней формой акне имеют нарушения в работе внутренних органов, вследствие чего ухудшается состояние ЖКТ, снижается иммунитет и происходит сбой гормонального фона.

Успешное лечение поздней формы акне - Derm Acte Acne (SEBACNYL)

Успех излечения от акне зависит не только от профессионализма врача, а и от тех средств, которые для этого используются. Учитывая, что угревую сыпь лечить достаточно сложно, особенно в зрелом возрасте, да и, к тому же, большинство производителей изготавливают средства, направленные на лечение юной кожи, компоненты которых не подходят для зрелой, выбор лечебной косметики может стать непростой задачей. Советуем обратить Ваше внимание на французскую косметику Academie.

Профессиональная косметика Academie, линия Derm Acte Acne (SEBACNYL) способна максимально эффективно побороть недуг у взрослых, увлажнить и укрепить кожу, повысить ее иммунитет.

Derm Acte Acne (SEBACNYL) – профессиональная косметика Академи, купить которую можно в салонах и клиниках эстетической медицины, а также в некоторых интернет-магазинах. Комплексное применение этих средств позволит максимально эффективно бороться с высыпаниями, а также качественно откорректировать возрастные изменения кожи. В набор средств Derm Acte Acne  входят: гель для умывания РН5, лосьон-эксфолиант с молочной и салициловой кислотой, очищающая эмульсия и очищающая сыворотка.
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Топ 5 продуктов Academie с гиалуроновой кислотой

Содержащаяся в уходовой косметике (кремах, сыворотках, масках), гиалуроновая кислота эффективно увлажняет поверхность кожи. Благодаря своей способности впитывать и удерживать влагу, она является неотъемлемым ингредиентом в уходе за кожей. Ведь она не только увлажняет моментально, но и сохраняет это ощущение на весь день.

Профессиональный уход за бровями дома: советы от BROW BAR OKIS

Только что сделанные в хорошем салоне бровки всегда выглядят безупречно. К сожалению, между процедурами по их коррекции, они успевают будто начать «жить своей жизнью». Почему же дома у нас не получается ухаживать за бровями так же хорошо, как это делает специалист?

Ампулы от выпадения волос: ответы на важные вопросы?

Маленькие стеклянные ампулы – последний шаг в борьбе с выпадением волос. Как правило, мы прибегаем к ним тогда, когда все уже перепробовали, а проблема с редеющей шевелюрой становится все более серьезной. Эти чудодейственные ампулы способны помочь при себорее, перхоти, выпадении волос и прекращении их роста. Но действительно ли они так эффективны? Как они работают? Когда их применять? – На эти вопросы отвечают опытные специалисты магазина профессиональной косметики cosmomir.com.ua.

Почему каждой из нас стоит сделать выбор в пользу профессиональной косметики?

Всем нам нравится ходить на салонные процедуры, ведь после них мы буквально чувствуем, как становимся свежее, моложе, красивее. По большей части такой эффект обусловлен применением профессиональной косметики, которой мы обычно не пользуемся дома. А вот и зря!