Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Какую вышиванку выбрать

Какую вышиванку выбрать
 

Сегодня вышиванки – это не просто предмет народного наряда, который когда-то носили наши пра-пра-прабабушки и дедушки, вышитую рубашку можно найти в гардеробе практически каждого украинца, а у многих даже и не одну. Если раньше вышиванки носили исключительно на праздник, то сейчас разнообразные рубашки, футболки, платья и туники многие носят как в качестве повседневной одежды на работу, так и в роли нарядной одежды на торжество.



Выбор современных вышиванок очень велик как по ценам, так и по фасону и орнаменту. Как из всего разнообразия выбрать то, что нужно?

Отправляясь на поиски самой лучшей вышиванки для себя или в подарок, для начала постарайтесь определиться, для каких случаев вы хотите приобрести это изделие. Если речь идет о повседневной носке, скажем, на работу или отдых с друзьями, тогда, в первую очередь, обратите внимание на практичность изделия. Отличным вариантом станет вышитая футболка или рубашка с коротким рукавом из хлопчатобумажной ткани с добавлением синтетики – такие изделия легко стираются и гладятся, долго носятся и не мнутся.

В качестве вышиванки для особых поводов или торжества больше подойдут нежные белые платья или сарафаны, украшенные вышивкой – для женщин, и классические традиционные модели из белоснежного льна – для мужчин и женщин. Особенно нарядно на таких вышиванках смотрятся цветочные мотивы, вышитые бисером или мережкой.

Почитайте о значении узоров и цветовых гамм вышивки на украинских сорочках, ведь вышиванки издавна считаются мощным оберегом. В зависимости от мотива и цвета вышивки сорочка поможет вам наладить одну из сфер жизни: привлечь любовь, богатство, успех, семейное счастье или долгожданное пополнение в семье. Пользуясь этой же информацией, выбирайте и вышиванку в подарок – такой презент будет не только оригинальным, но и с особым смыслом.

А на самом деле, в абсолютно любой вышиванке вы будете смотреться модно и стильно. Поэтому, выбирая красивую вышитую рубашку для себя или в подарок, главное – чтобы она вам была по душе. И не думайте, что покупая дорогую вышиванку, вы выбросите деньги на ветер, ведь сегодня на многих общественных мероприятиях вышиванку требует дресс-код, плюс, все больше молодых пар и выпускников отдают предпочтение национальным нарядам вместо привычных бальных платьев, поэтому такая вещица в гардеробе пригодится точно не один раз.

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас