Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

В предвкушении весны: роскошные локоны – это просто!

В предвкушении весны: роскошные локоны – это просто!
 

Состояние волос после зимы обычно нас не радует... Ничего удивительного, ведь морозы, пересушенный обогревателями воздух в помещениях, авитаминоз – все эти спутники в холодное время года не лучшим образом отражаются на состоянии наших волос, кожи и ногтей.



Начните программу интенсивного ухода за волосами, включив в привычный арсенал ежедневных процедур – новые и эффективные, которые помогут быстро привести локоны в форму, вернув им блеск, пышность и силу. Весна вдохновляет и нам хочется обновляться, выглядеть красивыми, а красота – это труд, поэтому к работе!

Массаж головы

Укрепляет корни, делает волосы более густыми и блестящими. Выполняя массаж головы, осуществляйте все движения по направлению роста волос от макушки – вниз, к шее, ушам. Сначала легкими движениями подушечек пальцев погладьте волосы. Постепенно увеличивайте интенсивность массажа, массируйте голову круговыми движениями, уделяя внимание каждому участку отдельно. Сожмите пальцы в кулак и фалангами мягко надавливайте на кожу головы, проводя, таким образом, еще более интенсивный массаж. Разминайте кожу головы, надавливая на нее ладонями и смещая их на различные участки. В завершение массажа снова слегка погладьте локоны и кожу головы.

Еще более эффективным будет массаж, если вы будете использовать масло, втирая его в корни и по всей длине волос. Можно использовать любое масло (миндальное, оливковое, кокосовое): разотрите масло в ладонях и проводите массаж с двойной пользой. Хорошо после такого массажа одеть на голову полиэтиленовый пакет, утеплить голову и провести еще некоторое время с такой маской. После этого помойте голову как обычно.

Диета для волос

Уделите должное внимание своему питанию, включите в него продукты, которые укрепляют локоны: молочные продукты (источник кальция), бананы (источник кремния, калия), киви (источник витамина С), телячью печень (богата витамином А, витаминами группы В и железом).

Ни дня без воды!

Без влаги кожа истончается, появляются морщины, а волосы становятся сухими и ломкими. Пейте больше воды (лучше столовой минеральной или талой). Нам нужно выпивать около 1,5 л воды в день (кроме того, мы получаем воду с пищей – около 1 л).

Домашняя косметика – ваш лучший выбор

Справиться с проблемами волос помогут натуральные средства, подаренные самой природой: домашняя косметика для волос на основе масел с использованием сока алоэ, яичного желтка, меда и других целебных ингредиентов обновит ваши локоны изнутри. Рецепты домашней косметики для волос читайте в наших статьях из раздела «Красота - для мамы».

Автор: Марта Павлюк

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас