Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

О чем расскажет поза, в которой мы спим? (1 часть)

О чем расскажет поза, в которой мы спим? (1 часть)
 

Знаете ли вы, что поза, в которой вы спите, может многое рассказать о вашем характере, настроении, или даже внутренних переживаниях? Мы не способны осмысленно контролировать положение, которое занимает наше тело во время отдыха, ведь, бывает, мы засыпаем в одной позе, а просыпаемся совсем на другом краю кровати.

Выделяют шесть основных поз во время сна, конечно, их можно варьировать, но «каркас» всегда одинаков. Определите свою любимую позу и узнайте много интересного о себе.

1. Поза «Эмбрион». Любимая многими поза является, пожалуй, наиболее популярной (говорят, так спит 40% людей): лежа на боку, позвоночник изогнут, руки и ноги прижаты к груди, голова немного наклонена вперед. Человек, который часто выбирает для сна такую позу, нуждается в заботе, безопасности; он доброжелательный, отзывчивый, немного застенчивый, ему не очень легко идти на контакт с другими, сблизиться с партнером.

2. Поза «Линейка». Такая поза во сне тоже довольно распространенная: на боку, ноги прямые, руки – вдоль тела (тело образует одну линию). Так спят социально активные лица: общительные, инициативные, доверчивые, рассудительные.

3. Поза «Мечтатель». Похожа на предыдущую позу: человек спит на боку, ноги выпрямлены, но руки приближенны к лицу (часто касаются подушки). Данная поза выдает взвешенных, очень осторожных, толерантных людей, а еще говорит о присутствии в характере такой черты, как упрямство и последовательность.

4. Поза «На спине». Человек отдыхает на спине, руки вытянуты вдоль. Эта поза говорит об уверенности, спокойствие, уравновешенности того, кто ее выбирает для сна. Такие люди требовательны к себе и другим, любят быть «в центре».

5. Поза «Звезда». Человек также находится на спине, но руки подняты вверх (согнуты в локтях, или чуть раскинуты в стороны). Так спят те, кто не любит быть в эпицентре событий, предпочитают отдать инициативу другим, они не любят интриг, являются оптимистами, умеют слушать собеседника.

6. Поза «Звезда на животе». Аналогичная прежней позе, но человек отдыхает, лежа на животе. Такое положение во время сна говорит о том, что человек любит комфорт и стабильность, когда все «идет по плану», и теряется, когда возникают непредвиденные обстоятельства, однако такие люди достаточно целеустремленные.

В одной из следующих статей мы расскажем, о каких тайнах ваших отношений поведает поза, в которой отдыхает пара.

Автор: Марта Павлюк

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас