Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Жалюзи-плиссе

Жалюзи-плиссе

Плиссированные жалюзи, часто просто называемые плиссе – привлекательная и многофункциональная альтернатива классическим и рулонным шторам. Эти изделия комплектуются миниатюрным карнизом и эргономичным держателем для перемещения полотна вниз и вверх в отличие от вышеперечисленных вариаций систем жалюзи. Разнообразие форм и моделей плиссе дает возможность декорировать проемы любой конфигурации и расположения (рис.1, 2).



Мода на плиссе возникла в Германии – родине первых моделей этих изящных солнцезащитных конструкций. Во второй половине 20 века немцы начали декорировать не только прямоугольные окна, но и проемы различных форм: арок, трапеций, кругов и т.д. (рис. 2, 3).

В Украине плиссированные жалюзи стали популярными сосем недавно, а в ассортименте компаний, производящих жалюзи, появились лишь в начале 2009 года. Это объясняется повышением темпов развития строительства и разнообразием новых архитектурных форм. Нередко происходит так, что даже широкого выбора предложенных вариантов систем бывает недостаточно, и возникает необходимость создавать модели по эксклюзивным лекалам.

Плиссе для проемов любой конфигурации

Качественные, технологичные и надежные плиссированные системы предлагает немецкая компания Cosiflor. Ниже представлены некоторые из преимуществ этой коллекции:

- большой выбор тканей с металлизированной печатью;
- разнообразные оттенки текстурных, однотонных тканей и тканей с рисунком;
-наличие образцов жаккардовых тканей, а также образцов, по форме напоминающих «соты»;
- водо-, огне- , термостойкие ткани;
- ткани с эффектом отражения света;
- все системы предлагаются с поддерживающей лесенкой, необходимой для фиксации формы изделия.

Проемы различных форм

Сертификат экологического качества Oeko-Tex указывает на то, что ткани не выделяют вредных веществ при нагревании, долго не меняют цвет и форму, а также не притягивают пыль.

Щадящий режим освещения важен для комнатных растений и мебели, а плиссе позволяют затемнить окно наполовину, защитив при этом и то, и другое, и в то же время не препятствовать проникновению дневного света в помещение. Шторы-плиссе отличаются от всех остальных видов жалюзи тем, что могут закрывать оконный проем полностью или частично, при этом двигаясь в разных направлениях, что актуально для частных домов или квартир, расположенных на первых этажах (рис. 4).

Мансардные окна и зимние сады тоже можно декорировать данным типом штор (рис.3, 5,), однако рекомендуется для удобства пользования выбирать дистанционное управление изделиями с помощью оборудования компании Somfy (Франция).

Мансардные окна

Одна из самых популярных систем «Day-Night» дает возможность выбрать нужную степень освещенности помещения в зависимости от погодных условий или времени суток. В такой системе используются 2 типа тканей разной плотности. Особенно актуальна такая система в детских комнатах во время дневного сна (рис.6).

Система «Day-Night»

Шторы-плиссе плотно прилегают к окну, но благодаря своей форме не способствуют образованию конденсата на стекле. При открывании окна на режим проветривания изделия не провисают и не издают шума при работе или возникновении сквозняков, как это делают металлические или пластиковые жалюзи.

Жалюзи такого типа можно устанавливать в штапики металлопластиковых конструкций, что способствует сохранению в целости откосов при полном открывании окон или дверей.

Подытожив все вышесказанное, можно с уверенностью добавить, что плиссе – это наилучшее сочетание функциональности, компактности и надежности.

Источник: http://жалюзи.com.ua

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Разнообразие женского нижнего белья от Womensecret

Добро пожаловать в захватывающий мир страсти, невероятного комфорта и абсолютной женственности! Здесь, в удивительной вселенной Womensecret, ваш путь к самовыражению и утонченному стилю начинается с выбора идеального нижнего белья. Мы стремимся не просто предоставить вам обычные предметы гардероба, а создать настоящий опыт, где каждая деталь является ключом к вашей уникальности.

Как часто нужно обновлять постельное белье?

На самом деле, чаще, чем вы думаете…

Постель, на которой вы спите – вещь очень личная. И несмотря на то, что мы выбираем постельное белье по расцветке, чтобы оно радовало и подходило под интерьер, в конце тяжелого дня мы наслаждаемся тем, как она ощущается кожей. Но как долго можно пользоваться любимым комплектом? В какой момент приходит время его заменить на новый?

Как выбрать одежду для девочки на лето

Выбор летней одежды для девочки – это процесс, требующий тщательного подхода. Необходимо учесть множество факторов: от погодных условий и комфорта до индивидуальных предпочтений маленькой модницы. Справиться с этой задачей поможет ряд важных критериев, а сайт kalamanova.com.ua предложит широкий ассортимент на любой вкус.

Как правильно выбрать детский спортивный костюм

Детские спортивные костюмы являются неотъемлемой частью гардероба для многих маленьких спортсменов. Они не только обеспечивают комфорт и защиту во время занятий спортом, но и помогают создать настроение в повседневной жизни. При выборе важно учитывать не только дизайн и стиль, но и качество ткани, из которой костюм изготовлен, а также размер.