Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Готовим холодные кофейные коктейли дома

Готовим холодные кофейные коктейли дома
 

Совсем скоро на улице станет жарко, и горячий кофе будет уже не так актуален. На смену ему придут бодрящие и освежающие холодные кофейные напитки и коктейли. Но зачем тратить на них деньги в кафе, если вы и сами можете приготовить прохладительный кофейный напиток по своему вкусу? Кроме того, такое угощение непременно понравится и вашим гостям!

Если вы все еще – новичок в этом деле, мы подскажем вам, как приготовить вкусный холодный коктейль на основе кофе. Так что, рекомендуем, пока не пришло лето, купить кофеварку и запастись ароматным кофе. 

1. Начните с хорошего кофе. Вкусный ароматный кофе – основа коктейля, поэтому даже для холодных кофейных напитков выбирайте качественный кофе, который вам нравится пить горячим.

2. Приготовьте кофе заранее. Вместо того чтобы лить горячий свежеприготовленный кофе на лед, сварите кофе заранее и оставьте остывать. Сделать это можно в кофеварке, а если таковой все же нет – вам подойдет следующий способ приготовления.

3. Попробуйте приготовить кофе на холодной воде. Этот способ также отлично подходит для приготовления холодных кофейных напитков (идеален для тех, у кого нет кофеварки). Залейте молотый кофе холодной водой, накройте крышкой и оставьте настаиваться на ночь, или хотя бы на 8 часов. Пропустите приготовленный напиток два раза через кофейный фильтр, чтобы в нем не было кофейной гущи. Затем готовьте из него охлаждающий коктейль.

4. Приготовьте кофейный лед. Чтобы кофе не был слишком разбавленным после того, как лед растает, используйте для коктейлей кофейный лед. Приготовьте кофе, остудите и разлейте в формочки для льда. Заморозьте и добавляйте в кофейные коктейли.

5. Приготовьте кофейный напиток по своему вкусу. По своему усмотрению вы можете добавить в напиток сливки и сахар. Но сахар в холодной воде растворяется не так хорошо, как хотелось бы, поэтому лучше в такие напитки добавлять всяческие сиропы и топпинги.

6. Если вы хотите добавить алкоголь в кофе. Слегка алкогольные кофейные коктейли – невероятно вкусная вещь. Чтобы приготовить такой, добавьте в холодный кофе один из своих любимых ликеров. Лучше всего для этого подойдут ликеры Kahlua, Bailey's Irish Cream и Sheridan's. Также можно использовать ликер Amaretto, ром, виски, текилу, бренди или коньяк. Если вы добавляете в кофе ликер, предварительно не сластите его, так как напиток может получиться слишком сладким. Если же вы используете другой алкоголь, такой коктейль лучше дополнительно приправить специями (поищите рецепты в интернете).

7. Приправьте напиток. Подарите своим коктейлям особенный аромат, слегка приправив их молотым мускатным орехом, корицей или другими пряностями. Экспериментируйте, и у вас наверняка получатся самые вкусные холодные коктейли из кофе!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас