Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Вкусные рецепты кофе на лето

Вкусные рецепты кофе на лето
 

Что может быть прекраснее чашечки теплого ароматного кофе с утра, который заряжает бодростью и дарит отличное настроение на весь день?! Особенно здорово так начинать свой день, когда за окном прохладно или пасмурно. А что же летом? За окном с самого утра светит солнце и даже в 8 утра воздух достаточно горячий, а тут еще чашка свежезаваренного и не менее теплого кофе. В знойные летние дни так хочется прохлады, но и от кофе отказываться совсем не стоит. Заядлым кофеманам предлагаем попробовать вкусные летние варианты приготовления любимого напитка.

Для каждого из напитков, описанных ниже, рекомендуем брать свежемолотый кофе, а если есть возможность, то просто идеальным вариантом станет свежеобжаренный кофе, купить который можно в интернет-магазине кофе 25.biz.ua по очень приятной цене. Такой кофе имеет богатый аромат, благодаря чему любой напиток будет иметь более изысканный вкус.

Освежающий кофе с мятой

Для приготовления этого напитка вам понадобится кофе, приготовленный любым удобным способом, 200 мл молока, 100-150 г пломбира и 3-4 веточки мяты. Кофе после приготовления остужаем, разливаем в формочку для льда и замораживаем – это все можно сделать заранее. Молоко вместе с мятой подогреваем на медленном огне в течение 4 минут и отставляем остыть до комнатной температуры. Мороженое и мятное молоко взбиваем в блендере, в высокие бокалы выкладываем кубики кофе, наполняя ими стакан примерно на 2/3, и сверху заливаем молочной смесью. Вуаля, приятный, освежающий кофейный напиток готов радовать Вас!

Холодный кофе

Все, что потребуется для приготовления легкого холодного кофе – это около 130 г кофе, 800 мл очищенной воды, лед и удобная, лучше стеклянная, емкость. Берем молотый кофе, заливаем его холодной водой, хорошенько перемешиваем, закрываем емкость крышкой и ставим в холодильник примерно на 12 часов. После, процеживаем напиток в другую емкость, чтобы осадок на дне не попал в него, и снова ставим в холодильник на 2 часа. Подавать напиток лучше с кубиками льда, хранить такой кофе в холодильнике можно до 5 суток. Для лета – это просто идеальный вариант.

Апельсиновый кофе со льдом

И снова готовим кофе любым способом, но лучше, если это все же будет эспрессо. Пока кофе варится, возьмем один апельсин, разрежем на две половинки и руками в стакан выжмем сок. Почему руками? Так к вам в стакан попадет не только чистый сок, но и немного апельсиновых масел, содержащихся в кожуре, сделав напиток еще более ароматным. Когда кофе готов, доливаем в его сок и даем немного остыть, параллельно кубики льда измельчаем с помощью блендера до крошки. В высокий стеклянный бокал выкладываем лед и сверху выливаем кофе с соком. По желанию в напиток можно добавить сахар и дольку апельсина для красоты.

Приятного аппетита!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас