Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детские вещи: что нужно купить обязательно, а без чего можно обойтись? (Часть 2)

Детские вещи: что нужно купить обязательно, а без чего можно обойтись? (Часть 2)
 

Что понадобится наверняка: детская мебель

Детская кроватка - вещь, без которой никак, когда в доме ребенок – где же ему отдыхать? Однако по собственному опыту знаю, что некоторые родители обходятся без детской кроватки, укладывая малышей рядом с собой. Это, опять же, ваш выбор, но если вы считаете, что ребенок должен иметь личное пространство и собственную кроватку для сна – обзаведитесь ею заранее, чтобы до прихода в дом нового жильца все уже было приготовлено, и вы могли спокойно заниматься ребенком, а не выбирать кроватки и аксессуары к ним.



Кстати, что касается различных аксессуаров, таких как балдахин, защитные бортики и т др., тут, опять же, у каждого своя история. Кто-то все эти милые вещи считает ненужными пылесборниками, которые только мешают и хорошо смотрятся только на картинке в журнале. Другие мамочки с удовольствием пользуются такими аксессуарами и видят в этом только «плюсы».

Стульчик для кормления - очень удобная вещь, на мой взгляд, просто необходимая в каждом доме, где растет малыш. Во-первых, он в некоторой степени приучает ребенка к дисциплине, культуре питания, ведь ребенок понимает, что для кормления есть специальное место – стульчик, который стоит на кухне, и именно там нужно есть, во время еды нужно сидеть, а не бегать по комнате (а мама с ложкой – сзади).

Тем более, такие стульчики – находка для самой мамы, в которой освобождаются руки, и ей удобно покормить малыша, общаясь с ним при этом. Правда, такая покупка станет для вас актуальной примерно с 6 месяцев, когда ребенок начнет сидеть и есть первые блюда прикорма. Пригодится вам стульчик примерно до 3 лет. Сегодня производитель предлагает очень удобные стульчики-трансформеры, превращающиеся в самостоятельное высокое кресло (столешница снимается), которое удобно пододвинуть к общему столу.

Пеленатор - довольно удобная вещь, которая выручает многих мамочек. Вы можете положить пеленатор на комод, стол или же просто на перила кроватки, и на нем переодевать малыша, менять ему подгузник, делать зарядку, ежедневные гигиенические процедуры или просто играть. Делать все это, если малыш лежит, например, на кровати – не слишком удобно, ведь вам нужно низко наклоняться над младенцем, из-за чего возникает напряжение в спине, многие мамы жалуются на боль, возникающую при этом. Пеленатор же можно установить на удобной для вашей спины высоте. Обычно такое устройство имеет бортики, которые предотвращают сползание малыша.

Развивающие коврики, шезлонги, качели, ходунки и толкатели, манеж - все эти вещи становятся очень кстати родителям, ведь помогают организовать быт малыша, забавляют и развлекают его. Однако каждый из перечисленных «помощников» будет актуальным в течение определенного, очень непродолжительного периода жизни ребенка.

Поэтому вместо того, чтобы покупать все эти полезные вещи, тратить деньги и занимать много свободного пространства в доме, лучше обратиться к услугам службы проката детских товаров и одолжить себе нужную вещь на необходимый период. То же касается некоторых игрушек, которые интересны для ребенка в течение какого-то времени, а затем становятся для него неактуальными. Качественные фирменные игрушки стоят ой как недешево, а прокат – вещь довольно доступная.

Ждете в ближайшее время пополения в семье? Покупая обновки для крохи, не забудьте и об одежде, которая будет необходима ей в первые же дни жизни. Загляните в интернет-магазин violette-kirov.ru - здесь вы сможете приобрести все необходимое для вашей маленькой принцессы: одежда для новорожденных, наборы для крещения, конверты и комплекты на выписку тут представлены в широком ассортименте.

Автор: Марта Павлюк

Предыдущая часть статьи

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас