Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Игры на свежем воздухе: проводим время на отдыхе весело!

Игры на свежем воздухе: проводим время на отдыхе весело!
 

Летом мы особенно активны, нам не хочется сидеть дома, в душных офисах – вместо этого мы охотно спешим на зеленые лужайки и пляжи, мы загораем, купаемся, играем в активные игры – просто отдыхаем и наслаждаемся жизнью.



Во что поиграть на отдыхе? Предлагаем вам несколько интересных идей: сделайте свой досуг еще ярче!

«Выбивной»

Веселая игра с мячом, в которая будет актуальной как на детской площадке, даче или лесной поляне, так и на пляже или даже в море, бассейне, или озере, находясь по пояс в воде. Все участники игры должны сформировать круг, затем они бросают мяч друг другу, отбивая его таким образом, как в волейболе. Тот, кто не сможет его отбить, потеряет мяч – становится в центр круга. Оттуда он сможет выйти лишь тогда, когда кто-то его «выбьет» мячом. Одновременно в кругу могут стоять несколько участников игры, если кто-то из тех, кто в центре круга сможет перехватить мяч – все, кто в круге, «освобождаются», игра начинается заново. Особенно весло играть в эту игру, стоя по пояс в воде – это создает дополнительные трудности в передвижении, поэтому игра становится особенно азартной.

«Рифы»

Актуальна эта игра на пляже. Все участники делятся на две команды. Участник команды А ложится на песок (животом вниз), глаза у него закрыты. Участники команды Б расставляют вокруг него несколько камней («рифов»), но делают это максимально осторожно, чтобы он не почувствовал, где именно лежат камни. Теперь участник должен встать на ноги, а его коллеги по команде наперебой подсказывают ему, куда поставить руку-ногу, чтобы не задеть «рифы» - получается очень весело =). Затем в игру вступает вторая команда, и так со всеми участниками. Победу завоевывает та команда, в которой большее количество игроков поднимутся на ноги, не задев при этом камни.

«Пингвины»

Забавная игра с мячом, в которую интересно будет поиграть как взрослым, так и деткам. Снова создается две команды, определяют линию старта и финиша. Суть игры заключается в том, что игроки преодолевают расстояние эстафеты, держа мяч между коленями. Двигаться нужно «по-пингвиньи», мелкими шагами, то есть, не разрешается прыгать, чтобы быстрее добраться до линии финиша – получается очень смешно. Когда первые участники достигают финиша – передают мяч своим коллегам по команде, и так далее, пока все игроки не почувствуют себя пингвинами =). Определяя команду-победителя, должен учитываться не только тот факт, кто быстрее финишировал, но и то, в чьей команде было меньше потерь мяча.

Серсо

Интересная игра, для которой понадобится инвентарь: кольца и палочки. Участники становятся в небольшой круг, у каждого в руках палочка и кольцо, в центре – ведущий, который держит в руках палочку. Игроки по очереди бросают ведущему кольца (с помощью палочки, можно упростить и бросать руками), задача ведущего – поймать кольцо на палочку. Игра заставляет сконцентрироваться, но это не мешает ей быть забавной и увлекательной.

Автор: Марта Павлюк

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас