Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Советы по уборке детской комнаты

Советы по уборке детской комнаты
 

Готовитесь ли вы к появлению ребенка, или ваше маленькое чудо уже живет с вами, его комната всегда должна быть чистой. А стоит ли говорить о том, что помимо ежедневной простой уборки и еженедельной – посерьезнее, раз в сезон вы должны проводить капитальную уборку и реорганизацию детских вещей? Об этом непростом деле и пойдет речь в нашей статье.



Начать, конечно же, стоит именно с мытья и чистки: тщательно пропылесосьте всю мягкую мебель, протрите твердые поверхности мебели, пропылесосьте и вымойте пол, протрите везде пыль и помойте окна. Делать все это можно так же, как и в остальном доме, единственное правило: после такой уборки оставьте в комнате открытым окно до тех пор, пока не выветрятся полностью ароматы моющих и чистящих средств. Если же вы хотите пропустить этот, как по мне, самый сложный этап, наймите специалистов из клининговой компании тут - на сайте onesource.com.ua.

Теперь вам стоит позаботиться о детских вещах – одежде, постельном белье, одеялках и т.д. Начните со смены детского гардероба – подготовьте его к новому сезону. Вещи, которые убираете в шкаф, обязательно выстирайте, тщательно просушите и спрячьте на дальние полочки. Достаньте одежду, которую малыш будет носить в следующем сезоне. Если же вы только ждете появления малыша, прежде чем раскладывать его вещи в шкаф или комод, обязательно простерните их.

Затем позаботьтесь о детской постельке. Если вы только ждете пополнения в семье, все купленное постельное белье, одеяла и покрывала следует также предварительно выстирать. Если малыш уже живет в своей комнате некоторое время, помимо стирки постельного, тщательно пропылесосьте матрас и оставьте его ненадолго в комнате с открытыми окнами проветриваться.

Теперь пришло время перебрать детские игрушки. Не важно, новые они или малыш уже ими игрался, все их нужно постирать и помыть. Новые игрушки могут иметь небезопасный осадок после производства, а на игрушках б/у всегда скапливается множество микробов и бактерий (которые малыш обязательно потянет в рот). Старые игрушки, к которым ребенок потерял интерес, просто выбросьте или раздайте знакомым, чтобы не накапливать хлам в детской комнате.

Проделывайте все это раз в сезон, и детская комната всегда будет красивой, уютной и здоровой для вашего малыша!

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас