Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Простые правила роскошного интерьера

Простые правила роскошного интерьера
 

Каждая модница знает, что роскошный гардероб на 80% состоит из простых, порой даже весьма бюджетных вещей, которые составляют базу, и лишь 20% - это яркие необычные вещички и аксессуары, которые завершают и дополняют образ, делая его привлекательным и роскошным. Что ж, это правило вполне применимо и к домашнему интерьеру! О том, как правильно расставить эти самые акценты, чтобы ваш интерьер стал по-настоящему роскошным, мы расскажем дальше.

Освещение

Такой привычный элемент интерьера, без которого не обходится ни одно помещение, как освещение, может не только быть функциональным, но и стать настоящей изюминкой вашего дома. Если в вашем доме высокие потолки, тогда можно купить подвесную люстру из хрусталя, которая не только наполнит любую комнату светом, но и придаст роскоши и богатства. В помещениях же с низкими потолками лучше использовать настенные бра и разнообразные подсветки разных зон – такой подход зрительно увеличит пространство и сделает интерьер более стильным и интересным, а если включать их поочередно, то можно добиться и таинственной романтичной атмосферы.

Отделочные материалы

Для того чтобы интерьер вашего дома смотрелся действительно роскошно, совсем не обязательно тратить целое состояние на дорогие отделочные материалы. Простые ровные стены, покрытые матовой краской или штукатуркой, станут отличной основой для любого стиля, а всего одна стена или даже ее часть, украшенная фактурным декором (объемной керамической плиткой, деревянной мозаикой или декоративной штукатуркой) привнесет интересный акцент в ваш дом.

Сантехника

Как в гардеробе не стоит экономить на обуви, так и в интерьере никогда этого нельзя делать, покупая сантехнику. Во-первых, потому, что недорогие изделия сразу видно, и они бросаются в глаза не лучшим образом. А во-вторых, качественная сантехника и прослужит дольше, и вариантов выбрать более интересные модели у вас будет значительно больше.

Детали

Не секрет, что именно детали создают настроение и общее впечатление от увиденного. Ваш ремонт сам по себе может быть максимально простым и лаконичным, но благодаря стильным и оригинальным деталям, любой интерьер можно сделать изысканным. Картины, панно, предметы, связанные с вашим хобби, экзотические растения и цветы, необычный текстиль и многое другое преобразят любой интерьер.

Стиль

Отличительной особенностью дорогого роскошного интерьера всегда был и остается четко выраженный и выдержанный стиль. Поэтому, перед тем как тащить в свой дом все понравившиеся вещицы в магазине, хорошенько подумайте над тем, насколько удачно они будут сочетаться между собой, и подойдут ли по стилю под ваш интерьер.

Не забывайте, роскошь – в простых вещах! И пускай ваш дом всегда радует вас приятной атмосферой!

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас