Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Несколько стоящих причин перейти на натуральные дезодоранты

Несколько стоящих причин перейти на натуральные дезодоранты
 

Мода на все естественное и натуральное охватила весь мир, и этот тренд не теряет своей актуальности. Если вы уже попробовали натуральную косметику, наверняка оценили ее преимущества. А как на счет натурального дезодоранта? Данный продукт имеет действительно весомые преимущества по сравнению с обычными антиперспирантами. В данной статье мы поговорим о стоящих причинах сменить свой дезодорант на натуральный, а также о том, как сделать этот переход максимально комфортным для вас и вашего организма.



Не знаете, где приобрести дезодорант, не содержащий вредной химии, который будет эффективным и подойдет даже для чувствительной кожи? На сайте nanosvit.com вы сможете купить натуральный дезодорант O'DEO в Киеве и с доставкой по Украине. Цена на него не кусается, а преимущества данного продукта вы оцените сразу! Но почему все-таки стоит отказаться от привычного антиперспиранта?

Недостатки обычных антиперспирантов

Многие люди зависят от силы антиперспирантов, выбирая самые «сильные» продукты. Но знайте, что немного пота – это не так плохо, как побочные эффекты от веществ, содержащихся в таких дезодорантах. Различные соединения алюминия, обычно используемые в дезодорантах, закрывают или забивают поры, не давая коже потеть.

Когда пот накапливается в забитых каналах и накапливается под кожей, появляются такие неприятные побочные эффекты, как воспаление с болевыми ощущениями и шишками и скопление потовых бактерий – все это приводит к появлению неприятного запаха. Что еще хуже, вышеупомянутые алюминиевые соединения, а вернее их кислотность – причина всеми нелюбимых желтых пятен на одежде.

Копая глубже, можно говорить и о более серьезных рисках для здоровья. От компонентов, вызывающих бесплодие, до токсичных химических соединений, чреватых раковыми заболеваниями и болезнью Альцгеймера – в антиперспирантах содержится множество ингредиентов, впитываемых нашей кожей каждый день и вызывающих различные заболевания (даже хронические).

Распространенные токсичные вещества в антиперспирантах и их побочные эффекты

• Соединения алюминия (хлоргидрат алюминия и алюминий-цирконий тетрахлоргидрекс глицин) – болезнь Альцгейиера, рак, раздражение кожи.

• Парабены (метил, этил, пропил, бензил и бутил) – эндокринные нарушения, рак, расстройства репродуктивной системы, преждевременное старение, являются аллергенами, токсичны для иммунной системы.

• Фталаты – рак, врожденные дефекты, бесплодие, являются аллергенами.

• Пропиленгликоль – раздражение кожи, глаз, легких, нейротоксин для репродуктивной системы и плода из-за повреждения печени и почек, усиленное поглощение кожей.

• Кремний – возможный канцероген (при соединении с кристаллическим кварцем), вызывает раздражение кожи, глаз и легких.

• Стеареты – эндокринные, репродуктивные нарушения и нарушения развития, раздражение кожи.

• Тальк – токсин для нерепродуктивных органов организма.

• Триклозан – антибактериальное вещество, запрещенное в нескольких странах по причине развития (в том числе из-за данного вещества) бактерий, устойчивых к антибиотикам. Вызывает эндокринные нарушения, мышечную слабость, раздражение кожи, глаз и легких.

Преимущества и недостатки натуральных дезодорантов

По сравнению с обычными, натуральные дезодоранты имеют массу преимуществ. И главное из них – использование натуральных ингредиентов, что исключает риск развития множества заболеваний, связанных с химическими компонентами. Кроме того, многие натуральные антиперспиранты являются гипоаллергенными и подходят даже для чувствительной кожи, так как не содержат тех же химических соединений, вызывающих раздражения и воспаления на коже, а также аллергические реакции. Этим же обусловлен и минимальный риск развития дерматита на коже подмышек. У всего вышеперечисленного есть еще один приятный бонус – вы сможете выбривать кожу более гладко. А ваша белая одежда останется белой (желтые пятна не появятся).

Распространенные ингредиенты натуральных дезодорантов и их полезные свойства

• Пищевая сода – устраняет неприятные запахи, впитывает пот.

• Гамамелис – естественный вяжущий, не раздражающий кожу агент: сужает поры, испаряет пот, успокаивает жжение кожи после бритья.

• Эфирные масла (розмарина, лишайника, шалфея, лемонграсса, чайного дерева) – обладают антибактериальными свойствами, предотвращают появление неприятного запаха и развитие потовых бактерий.

• Минеральные соли – образуют на коже временный слой вместо того, чтобы впитываться и забивать поры, предотвращают появление неприятных запахов и развитие потовых бактерий, не раздражают кожу.

Несмотря на все преимущества натуральных дезодорантов, не все они идеальны. Некоторые из них нужно наносить повторно в течение дня, другие же могут оставлять белые пятна на одежде, которые не выстирываются. Кроме того, учитывайте, что и натуральные компоненты могут вызывать раздражение и аллергию, поэтому вам нужно будет подобрать натуральный антиперспирант для себя индивидуально.

Как перейти на натуральный дезодорант

Как видите, преимущества натуральных дезодорантов очевидны. Но переход на средство, не содержащее химии, может занять пару недель, пока организм к нему привыкнет. Поэтому, выбрав натуральный антиперспирант, попробуйте пользоваться им хотя бы 2-3 недели, а не отказывайтесь от него сразу.

Чтобы ваше тело быстрее избавилось от накопленных токсинов (от обычного антиперспиранта), проводите пилинг кожи подмышек дважды в неделю. Каждый день мойте под мышками с мылом. Неприятный запах может сопровождать вас до трех недель, пока накопленные токсины выйдут, но не сдавайтесь! В этот переходный период вам, возможно, придется даже мыть под мышками трижды в день. После каждого такого мытья наносите натуральный дезодорант. Со временем вы заметите, как неприятный запах исчезает, а вы будете пахнуть свежо даже сами по себе без дезодоранта.

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас