Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Римские шторы - ladecoria.com.ua

Римские шторы - ladecoria.com.ua

Декорация окна – ответственное мероприятие, которое требует не только финансовых вложений, но и чувства вкуса. Красиво украшенное окно сразу же превращает комнату в уютную и привлекательную, придает ей какое-то свое настроение, и находиться в таком помещении становится сплошным наслаждением.



Сейчас на рынке представлено большое количество разнообразных солнцезащитных систем, которые не только прекрасно справляются со своими функциями, но и по достоинству украшают все помещение.

Для истинных любителей классики, которая приобрела современное обличие, мы предлагаем римские шторы.

Словосочетание «римские шторы» давно находится у всех на слуху, но не все знают, что именно это такое. Давайте рассмотрим более подробно, что из себя представляет такая солнцезащитная система, как римские шторы.



Римские шторы – это тканевое полотно, в основном достаточно плотное, которое имеет каркас. Он может быть изготовлен из разнообразных материалов, впрочем, как и сама ткань римских штор может быть любой по составу. Каркас в основном производится из дерева, пластика или металла. Сбоку тканевого полотна располагается шнур, при помощи которого можно управлять шторой – складывать и раскладывать ее. Римская штора также имеет внизу специальный утяжелитель, который способствует поддержанию ее формы.

Римские шторы получили широкое распространение в домах и квартирах людей с разным достатком. Они завоевали сумасшедшую популярность благодаря тому, что имеют необычный внешний вид, в отличие от стандартных жалюзи ladecoria, ролетов и так далее. Такие шторы помогут не только защититься от света и солнца, но и украсят интерьер комнаты. Легкие, воздушные и в какой-то мере загадочные волны на шторах не могут оставить равнодушными даже самых избалованных ценителей.

Самое интересное, что размер таких складок можно регулировать самостоятельно – сделать либо крупные и объёмные волны, либо маленькие и нежные. Можно также полностью собрать римскую штору в рулон или же полностью распустить ее для того чтобы свет не проникал внутрь помещения. Удобно также то, что ткань, ее фактуру и цвет можно выбирать для своей шторы самостоятельно. Таким образом, вы сможете выбирать более плотную или легкую и пропускающую свет ткань соответствующего вашему интерьеру цвета. Плюс ко всем преимуществам, римские шторы очень неприхотливы и легки в уходе, они экономят пространство и визуально делают помещение больше и светлее.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас