Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Несколько хороших причин сделать выбор в пользу римских штор

Несколько хороших причин сделать выбор в пользу римских штор

Если вы решили обновить текстиль на ваших окошках, римские шторы могут стать лучшим выбором. Они отличаются рядом качественных преимуществ перед традиционными портьерами – в данной статье мы расскажем о том, чем стильные и минималистичные римские шторы так хороши.

Почему римские шторы – всегда отличное решение

Причина 1: Лучшее решение для маленьких окон

Римские шторы станут идеальным выбором для маленьких окон. Там, где традиционные шторы будут выглядеть слишком громоздко, визуально еще сильнее уменьшая окошко, решение в виде римских штор будет смотреться очень лаконично и даст возможность запускать максимум дневного света в помещение (когда это нужно). А благодаря тому, что они не занимают места по бокам от окна, они не будут скрадывать драгоценное пространство в комнате.

Причина 2: Идеальный выбор для современных минималистичных интерьеров

Римские шторы идеально впишутся в простые минималистичные интерьеры, которые сейчас актуальны, как никогда. Они смотрятся чисто, лаконично и современно, и не перегружают обстановку ненужными рюшами и драпировкой. Вы можете выбрать однотонные римские шторы, чтобы изящно подчеркнуть цветовую гамму комнаты, или цветные (даже с принтом), чтобы создать цветовой акцент.

Причина 3: Оптимальное решение для окон с батареями

У большинства из нас под окнами расположены батареи. И если летом в этом нет никакой проблемы, то зимой шторы могут их закрывать. А это ведет к потере тепла (ведь топится в основном область между окном и шторой) и может быть пожароопасным, так как некоторые батареи нельзя накрывать шторами. С римскими шторами у вас не будет этих проблем, ведь они прикрывают окошко, но не батарею. А если вы выберите материал поплотнее, то они еще и будут удерживать тепло в комнате (а летом – впускать меньше жары).

Причина 4: Вы можете выбрать яркий принт и не бояться, что это будет слишком

Так как римские шторы сами по себе имеют простой, лаконичный дизайн, вы вольны выбирать любые расцветки, не боясь перегрузить интерьер. Кроме того, материалы и расцветки римских штор настолько разнообразны, что вы сможете выбрать аксессуар на окошко под любой интерьер.

Причина 5: Идеальные шторы для кухни и ванной

Римские шторы идеально подходят для кухни и ванной комнаты. Это влажные помещения, как правило, с очень ограниченным пространством. И вешать в них классические шторы просто неуместно.

Причина 6: Защита от света и бликов

Конечно же, главная функция любых штор – защищать от излишнего света. С римскими шторами это максимально просто: вы легко сможете контролировать количество света, которое попадает в комнату (а также закрывать помещение от посторонних глаз).

Причина 7: Гигиеничность и простота в уходе

Римские шторы намного проще протереть и очистить от пыли и других загрязнений. Это делает их намного более гигиеничными, чем традиционные портьеры. На них не будет собираться столько же пыли, поэтому они намного безопаснее для семей, в которых есть люди, страдающие от аллергии или астмы.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас