Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Солнцезащитные очки для малыша: на что обратить внимание при покупке?

Солнцезащитные очки для малыша: на что обратить внимание при покупке?
 

Детские солнцезащитные очки такие миленькие, а малыши в них просто неотразимы! Но, выбирая такие очки для ребенка, вам нужно обращать внимание не только на их дизайн – этот аксессуар также должен выполнять свою главную задачу – защищать здоровье ребенка. Долговременное воздействие солнца на глаза увеличивает риск развития катаракты в будущем, поэтому вашему малышу нужны не просто стильные, а качественные надежные солнцезащитные очки, которые позаботятся о здоровье детского зрения.



Таким образом, с целью безопасности, ребенок должен носить очки как можно чаще (а лучше постоянно), когда на улице солнечная погода, особенно в период с 10 утра до 3-4 часов дня. Но как выбрать аксессуар, который не навредит детским глазкам и будет надежно защищать их от ультрафиолета? Готовы к шопингу?

Покупая солнцезащитные очки для ребенка, обратите внимание на следующие моменты:

• Гарантия качества. Покупайте детские солнцезащитные очки в Тернополе и других городах только в проверенных магазинах, как glasses.te.ua, который дает 100% гарантию качества от производителя и полностью ручается за свою продукцию. Также у вас всегда должна быть возможность вернуть товар, если он не подошел ребенку.

• Защита от ультрафиолета. Убедитесь, что на этикетке указана степень защиты не менее 99% от UVA и UVB лучей, которые могут стать причиной развития катаракты и раковых заболеваний.

• Качество линзы. Очки не должны делать картинку размытой или каким-либо образом искажать ее. Чтобы проверить качество линз, держите детские очки на расстоянии вытянутой руки и смотрите сквозь них на ровную линию (например, оконную раму, дверной проем). Медленно двигайте очки вдоль линии: если линия изгибается или колеблется, очки не качественные; если же все в порядке, вы и дальше видите ее отчетливо, очки можно покупать.

• Равномерный цвет линз. Посмотрите, одинакового ли цвета обе линзы, насколько цвет равномерный – все должно быть идеально (без светлых и темных участков и, тем более, разницы в цвете между линзами).

• Расцветка линз. Лучшим цветом для линз на детских солнцезащитных очках является серый, так как он меньше остальных искажает цвета. Если вы не можете найти или не хотите покупать очки с серыми линзами, сделайте выбор в пользу зеленых или коричневых. Избегайте слишком темных стекол, через которые ребенку может быть тяжело смотреть.

• Материал линз. Детишкам лучше выбирать очки с пластиковыми линзами, а не стеклянными – так непоседе будет сложнее сломать очки.

• Крепкая и удобная оправа. Все малыши непоседы, а значит, оправа детских очков должна быть прочной и не иметь острых углов и краев, которые могут поцарапать лицо. Также очки должны удобно сидеть, держаться на месте, когда ребенок активно двигается и быть достаточно широкими, чтобы защищать от ультрафиолета по бокам.

Теперь, когда вы выбрали лучшие солнцезащитные очки для ребенка, как заставить его носить их регулярно? В этом вам помогут следующие советы:

• Выбирайте очки вместе. Позовите маленького модника или модницу выбирать новые очки – пускай ребенок примерит разные модельки, и вы вместе выберите то, что нравится вам обоим. Таким образом, энтузиазма носить новый аксессуар у чада будет намного больше.

• Будьте примером. Если вы носите солнцезащитные очки, ваша маленькая копия тоже захочет их носить.

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас