Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Стильные советы будущим мамам: что стоит и не стоит носить во время беременности

Стильные советы будущим мамам: что стоит и не стоит носить во время беременности
 

Как одеваться, что купить из одежды – пожалуй, один из самых сложных и распространенных вопросов во время беременности, даже для самых стильных будущих мамочек. Ведь ваше тело меняется так быстро, что вы буквально каждый день не знаете, что из одежды сегодня вам подойдет, а что – нет. Наши советы от модных экспертов, которые также побывали в «интересном положении», помогут вам научиться одеваться так, чтобы всегда подчеркивать красоту вашей женственной фигуры, несмотря на постоянно меняющийся силуэт. Далее – 6 самых простых и универсальных советов: что стоит и чего не стоит носить во время беременности.

Совет №1: НЕ СТОИТ постоянно носить бесформенные безразмерные свитера

Когда вы беременны, комфорт играет ключевую роль в выборе одежды. Поэтому многие будущие мамочки начинают всюду носить спортивные трико и толстовки или, что еще хуже, одежду своих мужей, в которой так удобно, и которая теперь намного лучше подходит по размеру, чем своя. Но вы не должны жертвовать красотой и женственностью ради комфорта – есть множество женской одежды, в которой вам будет так же удобно: леггинсы, джинсы для беременных, платья, туники, маечки и футболки, свитера и свитшоты, а также такие уютные и стильные кардиганы! Сделайте выбор в пользу трикотажа и джерси, и вы будете не только прекрасно себя чувствовать, но и выглядеть превосходно.

Совет №2: СТОИТ одеваться с любовью к своему животику

Иногда будущие мамочки думают, что если купят одежду на пару размеров больше, чем обычно (речь не идет об одежде для беременных), они смогут спрятать свой животик. Но одежда, которая бесформенно висит на вас, никогда не сделает вас стройнее, а наоборот, придаст некрасивого (не изящного) объема вашей фигуре. Ваш лучший выбор – одежда для беременных и просто трикотажные вещи, которые сидят идеально по всей фигуре. Полюбите свой животик и акцентируйте на нем внимание, ведь сейчас он – самая привлекательная часть вашей фигуры!

Совет №3: НЕ СТОИТ бояться многослойной одежды

Многослойная одежда не сделает вас объемнее, по крайней мере, если одеваться грамотно. Подберите несколько универсальных топов с круглым, V-образным вырезом или лодочкой. Сверху на такой топ вы сможете накинуть любимый пиджак, кардиган или жилетку – так вы всегда будете выглядеть женственно, не жертвуя комфортом. Единственное правило – следите за тем, чтобы силуэт был сбалансированным: например, удлиненный кардиган и джинсы скинни сделают ваш силуэт более стройным.

Совет №4: СТОИТ потратиться на хорошую пару джинсов для беременных

Если у вас нет денег на полное обновление гардероба, потратьтесь лишь на одну вещь, и это – джинсы для беременных. Выберите качественную модель, в которой вы будете чувствовать себя комфортно, уверенно и привлекательной на все 100%. Их вы сможете носить буквально всегда и везде, и будете выглядеть действительно стильно.

Совет №5: СТОИТ носить всевозможные принты и полоску

Многие женщины переживают, что они не могут позволить себе носить яркие принты и горизонтальную полоску, особенно, когда они «в интересном положении». Но если вы выберете одежду, полностью в узорах (без однотонных вставок) или простую футболку с горизонтальной полоской, вы будете очень даже выигрышно смотреться в такой одежде.

Совет №6: НЕ СТОИТ бояться ярких цветов

Многие женщины, начиная набирать вес во время беременности, инстинктивно начинают носить темные цвета, как например черный и синий, потому что им кажется, что в такой одежде они выглядят стройнее. Но яркие цвета могут действительно лестно смотреться на вашей новой фигуре, красиво обрисовывая животик.

А какая у вас любимая одежда для беременности? Какими модными советами вы можете поделиться с другими будущими мамочками?

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас