Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

5 лайфхаков для одежды

5 лайфхаков для одежды

Никто не любит лишних трудностей. Безусловно, они и характер закаляют, и тренируют смекалку, и добавляют опыта, но есть один момент, который легко перечеркнет все эти достоинства — трудности в жизни (даже самые мелкие) отнимают время. Время бесценно — это скажет любой, кто хоть раз сталкивался с его нехваткой. Так вот, чтобы помочь человеку убрать с его жизненного пути своеобразные «камни преткновения», были придуманы лайфхаки. И некоторые из них, хоть и справляются со своей задачей, могут показаться очень странными.

Все попадали в такую ситуацию, когда нужная дизайнерская одежда обнаруживается мятой, ее необходимо срочно выгладить, а времени на это нет. В таком случае на помощь придет пульверизатор, наполненный обычной водой с небольшим добавлением кондиционера для одежды. Предмет, например футболку, нужно повесить на плечики и равномерно опрыскать подготовленной смесью. Затем немного потянуть в разные стороны и пару раз встряхнуть. Удивительно, но способ действительно работает, складок на одежде станет в разы меньше, и они не будут замечены окружающими.

Если молния на куртке, сумке, джинсах, обуви или любом другом месте вдруг перестала работать (заедает, застревает), возьмите простой грифельный карандаш. «Заштрихуйте» молнию аккуратными движениями, и, о чудо, замок снова работает. Дело в том, что мелкие частички грифеля выступают здесь в роли смазки для затупившегося механизма. И молния исправляется буквально на глазах!

Бывают случаи, когда, покупая джинсы, совершенно не хочется их примерять. Или хочется не перебирать массу вариантов в поисках нужного размера. Следующий совет как раз для таких ситуаций. Необходимо запомнить, что длина окружности пояса ровно в два раза больше окружности шеи. Поэтому для того, чтобы быстро подобрать подходящие по размеру джинсы, их нужно просто обернуть вокруг шеи. Если концы сзади сошлись, значит, они будут впору, если концы внахлест — велики, а если не сходятся полностью, то, соответственно, джинсы вряд ли застегнутся.

Как быть с необычным платьем, полностью покрытым неприятными катышками? Если нет возможности купить специальный ролик для одежды, или он уже не справляется с такой задачей, приобретите пачку одноразовых бритвенных станков. И смело сбривайте все катышки!

Разводы от пота на одежде могут сильно расстроить любого. Особенно, когда отстирать их не получается и приходится выбрасывать любимую вещь. Есть простой способ избавления от них. Это лимон. Лимон необходимо разрезать пополам и втереть сок прямо в разводы. Затем простирать вещь в обычном режиме, и никаких следов не останется.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас