Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

О чем вам действительно стоит подумать, покупая одежду для новорожденного?

О чем вам действительно стоит подумать, покупая одежду для новорожденного?

Ваша семья вот-вот ждет пополнения? Конечно же, к появлению малыша вы хотите подготовиться наилучшим образом. Это касается и одежды для новорожденного: как понять, какой размер покупать, и сколько всего нужно? Эксперты интернет-магазина ilovemommy.com.ua делятся своими советами и рассказывают о том, что действительно важно помнить, покупая одежки для крохи.

Современный рынок детских вещей предлагает действительно колоссальный выбор для будущих и молодых родителей. Особенно это касается брендовой одежды для новорожденных, как на https://ilovemommy.com.ua/ru/odezhda-dlya-novorozhdennykh/for-boys.html - высокое качество и привлекательные дизайны не оставляют мам и пап равнодушными, а цены на такие вещички вполне доступные. Этим обуславливается ошибка многих родителей покупать больше, чем нужно младенцу.

Вашему «моднику» может быть просто ненужным такое количество вещей. Поэтому рекомендуем учесть следующие нюансы при покупке одежек для младенца…

Покупаем одежду для младенца: практичные советы

1. Не стирайте сразу все обновки

Обновки для младенцев нужно стирать, прежде чем впервые надеть. Но не стоит сразу после шопинга стирать все купленное. Ведь ребенок может не успеть ни разу надеть вещь, а уже из нее вырастет. Нестиранные обновки с бирками вы сможете вернуть в магазин, продать или передарить. Стиранная же хоть раз вещица уже не будет считаться новой.

2. Простой и быстрый доступ к подгузнику

Менять подгузники вы будете частенько, поэтому одежда должна обеспечивать быстрый доступ к подгузнику. Учтите, что и переодевать ребенка придется регулярно, а младенцы, не любят, когда футболочки-кофточки одеваются через голову.

3. Обязательно учитывайте сезон

Возможно, в магазине продается удивительно милый плюшевый комбинезончик, который вы захотите надеть на свою маленькую симпатяшку. Но если грядет лето, то малыш никогда его не наденет, так как к осени-зиме уже вырастет из обновки.

4. Думайте о комфорте

Подумайте, будет ли младенцу удобно в таком наряде лежать по несколько часов? Например, в красивом платье с большим бантом или в кофточке с пуговками сзади – точно нет. Если вещичка не кажется удобной для сна, не покупайте.

5. Маленькому ребенку не нужно так много красивых вещиц

Большинство младенцев носят лишь комфортную одежду. Джинсы, пиджачки, пальтишки выглядят красиво. Но, во-первых, в них неудобно, во-вторых, их тоже придется часто стирать. Вы можете купить пару красивых вещичек для фотосессии, например, но носить постоянно их чадо не будет, и вырастет из них всего за несколько месяцев.

6. Не забывайте про пупок

Выбирайте фасоны, свободные в районе животика, чтобы пупок заживал быстрее. Штанишки и юбочки на резинке могут натирать и раздражать его.

7. Безопасность для здоровья

Бусины, пуговки, бантики, шнурки на одежках опасны для младенцев риском удушения или травмирования.

8. Используемый материал

У младенцев очень чувствительная кожа, поэтому выбирайте изделия из мягких, натуральных, дышащих тканей, которые не будут натирать и раздражать нежную детскую кожу. Обратите внимание на швы: они также могут тереть и доставлять дискомфорт.

9. Помните, что вам подарят много детских вещей

Все родственники и друзья захотят подарить что-нибудь вашему малышу, и в большинстве случаев это будут одежки. Поэтому, планируя шопинг, ограничьтесь необходимым минимумом, а потом уже докупайте по необходимости.

Одежда для младенца, которая вам не нужна

- Обувь: младенцы не умеют ходить;

- Дизайнерская одежда: она дорогая, а ребенок быстро из нее вырастет;

- Цветные носочки и носочки с рисунком: вы будете терять эти крохотные носочки, и вместо того чтобы покупать каждый раз новую пару, вы можете просто надевать вместе два распарованных белых носочка.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас