Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Учимся, играя с кинетическим песком

Учимся, играя с кинетическим песком
 

Кинетический песок появился на рынке детских игрушек и игр сравнительно недавно, но быстро завоевал огромную популярность. Играть им любят и дети, и родители. И если такового еще нет в вашем доме, обязательно купите его для веселых и развивающих игр с крохой!

Что такое кинетический песок?

Кинетический песок состоит, можно сказать, на 98% из обычного очищенного песка и на 2% - из магии. Эти 2% составляет определенный полимер, который позволяет песку липнуть, как обычный влажный песок, но на самом деле он полностью остается сухим и может использоваться повторно.

Кинетический песок отлично лепится и дает возможность выстраивать очень четкие фигуры. Он сыпется как обычный песок, только очень плавно. Кроме того, его, в отличие от обычного песка, очень легко убирать. Загляните в Добрые игрушки - детский интернет магазин в Уфе - здесь в широком ассортименте представлен кинетический песок и целые наборы для домашней песочницы по отличным ценам!

Преимущества кинетического песка

• Позволяет играть с песком дома, не наводя беспорядка.

• Развитие сенсомоторики.

• Он никогда не высыхает, если хранить его в контейнере.

• Предоставляет бесконечные возможности для творческого развития.

• Игры с кинетическим песком успокаивают.

• С ним интересно играть и деткам, и взрослым.

• Не токсичный, в нем не разводятся бактерии.

Учимся, играя с кинетическим песком

В принципе, играть с кинетическим песком можно так же разнообразно, как и с пластилином. Вы можете использовать те же инструменты и дополнительные материалы. Купите детский набор для творчества и лепки, предложите всевозможные ножики и вилочки (пластиковые), лопатки, формочки и пасочки, и пускай ребенок воплощает в жизнь все свои творческие идеи.

Даже обычная лепка руками будет невероятно полезной. Так, играя с кинетическим песком, малыш сможет развивать мелкую и крупную моторику рук, укреплять мышцы и суставы кистей и пальцев, что непременно пригодится ему в дальнейшем. Песок так же, как и пластилин, можно лепить, жать, катать, отпечатывать на нем фигурки… А дополнительные материалы (ракушки, макароны, пуговки, камушки, шишки, желуди и т.д.) станут отличным инструментом для сенсорного развития.

Также с кинетическим песком ребенок может начать изучать буквы и цифры. Просто купите пластиковый алфавит и набор цифр от 0 до 9, и ваши обучающие занятия станут намного интереснее. Их можно как вдавливать в песочек, собирая слова и числа, так и отпечатывать на его поверхности. А можно попытаться вылепить буковки и циферки из песка или попробовать писать на нем. В любом случае, это весело и интересно! А ребенок будет, опять же, не только обучаться, а и развивать сенсомоторику рук.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас