Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Песочница дома – нет проблем!

Песочница дома – нет проблем!
 

Одной из любимых детских забав в летнюю пору всегда были и остаются игры в песочнице. Ну а как на счет зимы? Наверняка ваш ребенок уже успел соскучиться по любимой песочнице и часто спрашивает – когда уже будет тепло?.. Так почему бы не организовать песочницу дома?!

Наверняка, многие подумали, что автор этой статьи немного не в себе, ведь принести песок домой – это же сразу куча пыли, грязи, да и кто может позволить себе выделить достаточно места в доме для такой забавы? Значит, вы просто еще не слышали про кинетический песок, с которым ваш кроха сможет играть даже дома. Интересно? О том, что это за чудо-изобретение, читайте дальше!

В то время как в наших краях дети продолжают баловаться в дворовых песочницах под домом, в Европе уже давно оценили новое Швейцарское изобретение Kinetic Sand или кинетический песок, который представляет собой привычный сыпучий песок, немного влажный, на подобие того, который можно встретить на берегу моря. С ним легко и приятно играть, а самое главное, что с ним ваш кроха сможет играть дома на столе или любой другой поверхности. Как?

Все дело в том, что кинетический песок на 98% состоит из обычного очищенного песка и на 2% из специальной добавки, которая не дает ему пересыхать, рассыпаться (такое ощущение, что частички песка буквально липнут друг к другу), прилипать к рукам и другим поверхностям. Этот песок скорее не сыпется, а плавно течет. Таким образом, рассыпать песок по всему дому вашему крохе просто не удастся, а после игры песок можно легко убрать в контейнер для хранения, и любая поверхность после него останется абсолютно чистой.

Кроме того, этот песок абсолютно безопасен для детей, в отличие от того, которым наполнены наши песочницы, и даже если ребенок съест немного песка, просто дайте ему выпить стакан воды, и песок легко выведется из организма.

Да и вашему малышу играть с таким песком будет намного интереснее, чем возиться с обычным сыпучим песком, пасочки и другие постройки из которого то и дело постоянно рассыпаются. А еще, он невероятно приятный на ощупь и имеет легкий приятный аромат. Играть с таким песком – одно удовольствие!

Кинетический песок – это полезная и безопасная игрушка для вашего ребенка, которая отлично развивает фантазию и мелкую моторику пальчиков. Вот увидите, как только вы откроете пакет, вам и самим обязательно захочется немного поиграть и что-то слепить из этого чудо-песка.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас