Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Учимся играя: о преимуществах кинетического песка для детей

Учимся играя: о преимуществах кинетического песка для детей
 

Вы наверняка уже не раз видели рекламу такой детской игрушки, как кинетический песок. Если вы до сих пор сомневаетесь, стоит ли покупать его своему ребенку, ответ здесь однозначен – определенно стоит. Кинетический песок подарит вам множество идей и возможностей для интересной и безопасной игры (малыш не рискует пораниться или заразиться, в отличие от игры в обычной песочнице), он развивает множество жизненно необходимых навыков и будет интересен как деткам, так и взрослым.

Что такое – этот кинетический песок? (kinetic sand)

Кинетический песок изготавливается из простого очищенного песка (98%) и своего рода полимера (2%), благодаря которому песок лепится и не распадается. Кинетический песок ведет себя примерно как обычный влажный песок, но он абсолютно сухой и использовать его можно бесконечное количество раз.

Кинетический песок прекрасно лепится, не распадаясь, благодаря чему из него можно выстраивать довольно четкие конструкции. В то же время он сыпется, как обычный песок, даже можно сказать струится, но не рассыпается, а легко собирается с поверхности. То есть, после игры вам не придется долго и упорно убираться.

кинетический песок kinetic sand

Преимущества кинетического песка:

• С кинетическим песком можно играть дома и не бояться грязи;

• Его легко убирать, так как он легко собирается и слипается (даже рассыпанный на пол кинетический песок довольно просто собрать в кучу);

• Очень приятный наощупь;

• Не высыхает и не портится;

• Дарит бесконечные возможности для детского творчества;

• Игра с кинетическим песком успокаивает и тренирует усидчивость;

• С кинетическим песком интересно играть и детям, и взрослым;

• Не токсичен и не заразен – в нем нет микробов (в отличие от обычной песочницы).



Если вы все же решились купить своей детворе такую прекрасную игрушку, как кинетический песок, обратитесь на сайт toyko.com.ua. Здесь он представлен в широком ассортименте – вы сможете выбирать его как по весу, так и по цветовой гамме, а также сможете купить готовые игровые наборы с кинетическим песком, которые не оставят равнодушным ни одного ребенка!

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас