Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как правильно выбрать детскую одежду

Как правильно выбрать детскую одежду

С проблемой выбора хорошей одежды для ребенка сталкиваются все родители без исключения. Ведь не так и просто приобрести вещи, которые одновременно были бы удобными, безопасными и красивыми. А также купленная одежда для детей должна нравиться им самим. Детство бывает один раз в жизни, поэтому не нужно упрекать малышей в неряшливости. Если ребенок непоседлив и постоянно пачкает вещи, лучше покупать простые модели, чем ругать его за это. За совсем маленьких детей выбор делают родители, а начиная с 4-5 летнего возраста, подросший человечек сам в состоянии показывать, что его привлекает. Стоит обращать внимание на такие просьбы, как купить футболку с любимым мультяшным персонажем. Или же не отказывать мальчику, когда он слезно просит подарить ему спортивный костюм красного цвета. Это взрослые устанавливают непонятные детям правила, порой приносящие малышам страдание.

Основные критерии для выбора детской одежды

Рассмотрим, на что стоит обратить внимание, покупая детские вещи.
  1. Качество материала. Предпочтение следует отдавать вещам из натуральных тканей, таких как хлопок и лен. Они прекрасно пропускают воздух позволяя коже дышать и не вызывают аллергических реакций.

  2. Безопасность пошива. Необходимо осмотреть понравившийся вариант на предмет наличия острых деталей декора, не болтаются ли пуговицы и не торчат ли длинные нити.

  3. Правильный размер. Не стоит покупать одежду на размер больше или меньше. От этого зависит удобство малыша.

  4. Комфорт. Хорошая вещь не должна давить и натирать.

  5. Цвет и привлекательность. В детском возрасте только приветствуются модели ярких расцветок.

  6. Экологическая безопасность. Это касается в первую очередь сильного химического запаха, издаваемого одеждой. Он говорит об использовании запрещенных красок и является причиной отказаться от покупки.
Не стесняйтесь спрашивать у продавцов сертификаты, подтверждающие качество товара. Их наличие будет свидетельствовать о натуральности используемых материалов и безопасности для детей.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас