Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как правильно выбирать детскую одежду

Как правильно выбирать детскую одежду
 

Многие молодые мамочки, выбирая одежду для своего малыша, придерживаются модных тенденций и чисто эстетических и вкусовых критериев выбора. Это не совсем верный подход. Не спорю, детская одежда, конечно же, должна быть красивой, но она должна быть и удобной, и качественной, что для крохи немаловажно.

Многие мамы обращают свое внимание на привлекательность одежды и руководствуются ценами – больше, меньше… На рынке и в магазинах полно детской одежды, самой разнообразной: на любой вкус, цвет и кошелек. Поэтому очень легко растеряться в огромном ассортименте молодой мамочке. На что же стоит обратить свое внимание при выборе одежды для ребенка?

Обращайте внимание на размер одежды. Покупайте удобные и свободные вещи для малыша. Одежда не должна сковывать движений, быть тесной и неудобной. Малыш может капризничать, а вы не догадаетесь, от чего. Гораздо лучше взять немного больше, нежели на размер меньше. Ведь кроха очень быстро растет и одежду ему придется обновлять довольно часто.

У новорожденных кожа очень нежная и чувствительная. Поэтому одежда обязательно должна быть из натуральных материалов. Стирать детскую одежду и пеленки желательно соответствующим стиральным порошком, без фосфатов и вредных веществ. Потому что многие молодые родители сейчас говорят о том, что у деток аллергические высыпания по всему телу именно от синтетических средств и порошка.

Выбирайте одежду с минимумом всяких побрякушек и украшений. Новорожденному ребенку они безразличны, а значит, просто ни к чему. Сразу избавляйтесь от бирочек и ярлыков, которые могут натирать нежную детскую кожу и вызывать дискомфорт. Желательно приобретать ту одежду, которая способна «дышать». Такие вещи не будут вызывать аллергии и опрелостей, а обеспечат циркуляцию воздуха.

Если вы смотрите одежду для новорожденных, выбирайте такую, которая застегивается с помощью заклепок (кнопок). Они очень удобны в применении. Ведь такая одежда способна не задеть кроху и даст возможность быстренько его одеть. Можно конечно брать и с пуговицами или молнией, но именно заклепки считаются самыми удобными.

Если вы думаете, что именно из одежды подойдет малышу, обращайте внимание на боди, маечки, футболочки и распашонки. Если вы хотите, чтобы попа малыша отдыхала некоторое время от подгузника, накупите пеленок, штанишек и ползунков побольше, ведь менять их вам придется частенько. Непрактичными вещами для младенцев, по моему мнению и опыту, являются вещи из синтетических тканей, нарядные платья, модные спортивные костюмы и неудобные комбинезоны.

Вы, как родители, должны руководствоваться не модой, а здравым смыслом. Думайте о том, что ребенку должно быть тепло и комфортно, тогда вам он скажет лишь спасибо своим хорошим самочувствием и отличным настроением!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Как сделать планшетный компьютер более безопасным для ребенка

В идеальном мире наши детки не игрались бы с планшетами, а гуляли бы на улице, играя в активные игры с другими детьми. Но мы живем во время великого технологического прогресса, когда дети общаются с цифровой техникой на «ты», понимая и интересуясь ею еще сильнее взрослых. Конечно же, планшетные компьютеры сейчас являются, пожалуй, самой интересной игрушкой для ребенка дошкольного и школьного возраста. И если у вас дома есть такой, то полностью оградить ребенка от него не удастся. Но вы можете сделать это цифровое устройство более безопасным для малыша, и мы поможем вам в этом.

Как экономить после появления ребенка: советы для молодых родителей

Ни для кого не секрет, что сейчас родить и вырастить ребенка – удовольствие не из дешевых. Все мы хотим, чтобы наши детки ни в чем не нуждались, но далеко не у всех молодых родителей есть возможность покупать все необходимое малышу, не задумываясь о тратах. И для большинства молодых семей эта новая статья затрат (на все, что необходимо малышу) просто непомерная. Наши советы помогут вам грамотнее планировать семейный бюджет и распоряжаться деньгами, которые у вас есть.

Как правильно обустроить детскую спальню?

Этим вопросом задаются все будущие родители, в ожидании маленького чуда. Детская – это не просто место, где кроха будет спать, это место, где малыш будет проводить основную массу своего времени, именно поэтому детская спальня должна быть максимально комфортна для него.

Воспитание детей на собственном примере – лучшая методика!

Существует высказывание о том, что не стоит воспитывать своих детей, стоит воспитывать себя, ведь дети обязательно вырастут похожими на родителей и переймут и их привычки, и стиль мышления, и образ жизни. Это выражение справедливо, ведь ребенок, особенно на ранних этапах своего становления (в возрасте "почемучек"), активно познает реальность и ее основы: от родного языка до моделей отношений, принятых в той среде, где он растет; от правил поведения до этических норм; от способов самовыражения до чувства юмора, присущего взрослым.