Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Собираем ребенка в школу – о чем не забыть, кроме канцтоваров

Собираем ребенка в школу – о чем не забыть, кроме канцтоваров

Накануне первого звонка все родители начинают активно готовиться к школе. Да, нужно много всего успеть – купить канцтовары, форму, спортивную одежду, обувь, книги, рюкзак, дома обустроить место для учебы ребенка. А что еще?

Школьная жизнь ребенка – это не только уроки и домашние задания, это еще и перемены, и общение с одноклассниками, и перекусы на перерывах. И если с первыми двумя вещами ребенок вполне справится и сам, то о еде придется позаботиться вам. Что нужно ребенку для того чтобы его питание было полноценным и полезным? Для начала нужно запастись приятными и веселыми предметами для еды – купить термос в виде Миньона или другого любимого персонажа, с которым ребенок будет с удовольствием ходить в школу, и конечно пару ланч-боксов для самых вкусных и полезных перекусов на переменке.

Зачем термос? В него вы сможете налить с собой свежего компота или домашнего сока в теплое время года или немного теплого чая с лимоном зимой, который согреет вашего малыша. Термос для ребенка – очень полезная вещь, но чтобы он не стеснялся с ним ходить, а с гордостью доставал перед одноклассниками, он обязательно должен нравиться вашему ребенку.

Прикольный и веселый ланч-бокс – просто находка для родителей. В нем ваш малыш сможет носить с собой завтрак или ланч для полезного перекуса, вместо булочек со столовой, или даже полноценный обед, если в вашей школе предусмотрена продленка. При этом ребенку не придется есть еду со столовой, которая увы, но очень часто в наших школах имеет сомнительное качество и вкус, а вы сможете неплохо сэкономить средства семейного бюджета, не тратясь на школьные обеды, а собирая малышу привычную и полезную домашнюю еду, к тому же приготовленную любимой мамочкой с любовью.

Как вариант, вместо небольшого термоса можно купить термокружку в виде панды или совы. Объем такой кружки не значительно меньше термоса, но пить из нее гораздо удобнее, к тому же она также плотно закрывается и не даст жидкости протечь на тетради.

Что еще пригодится в школе? Обязательно приобретите для малыша пару маленьких махровых полотенец, так он сможет вытереть руки после мытья после еды, прогулки на свежем воздухе или урока физкультуры. Такое полотенце-салфетка не займет много места, но поможет ребенку следить за собственной гигиеной.

Еще одна полезная вещица – это дезинфицирующий спрей для рук. Все же дети в школе бывают разные, и если ваш малыш не жадный и всегда готов поделиться своими ручками или карандашами с другими, хорошо бы приучить его после возврата таких вещиц пользоваться спреем. Такая мелочь сможет уберечь вашего ребенка от разных вирусов, особенно когда начнется сезон простуд.

В каждой школе свои правила и распорядки, поэтому о других дополнительных вещах, которые понадобятся ребенку в школе, вам обязательно еще расскажет классный руководитель.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас