Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Пора готовиться к школе, или как спланировать покупки к первому классу

Пора готовиться к школе, или как спланировать покупки к первому классу

Все современные родители не понаслышке знают, как хлопотно и накладно сегодня собрать ребенка в первый класс. И даже если оба родителя работают, зачастую необходимую сумму просто невозможно взять и выделить с одной зарплаты, и многим парам приходится для этого пару месяцев хорошо экономить или заранее подсобрать немного денег. Как вариант, некоторые родители предпочитают просто спланировать свои расходы заранее и равномерно распределить на все 9 месяцев до начала учебы – такой вариант намного проще как с точки зрения планирования бюджета, так и с точки зрения времени. Ну кому понравится брать отпуск в августе и весь его тратить на походы по магазинам и покупку всего необходимого?!

Итак, как же спланировать что, когда и где покупать, чтобы эти расходы не подорвали семейный бюджет?

Сначала составьте список всех вещей, которые вам необходимо купить. Для этого спросите своего классного учителя, если ваш ребенок ходит на подготовку, или у знакомых и друзей, кто уже недавно собирал своего ребенка в школу. Кстати попутно можно расспросить, что и где лучше покупать, чтобы сэкономить. К примеру, юбки детские оптом, блузы, спортивную форму и различный трикотаж для детей по выгодным ценам можно заранее заказать в интернет-магазине Виктория Стиль. Вдобавок, можно предложить другим родителям сделать совместный заказ и получить хорошую скидку на все эти вещи.

Одежда является одной из самых затратных частей при подготовке ребенка к школе, так как вам потребуется купить не только саму форму, но и спортивный костюм для занятий физкультурой, спортивную обувь, маечки, футболочки, блузы, свитерки, джемперы, колготки, носочки и другие мелочи. В сумме эти затраты могут посоревноваться разве что с мебелью и техникой.

Что понадобится из мебели? Ну, как минимум учебный стол и стул, где ребенок сможет спокойно выполнять свои домашние задания. Конечно, учебное место должно быть оборудовано надлежащим светом и иметь достаточно полочек для того, чтобы можно было нормально разложить все тетради и книжки.

Что касается техники, многие стремятся купить компьютер или ноутбук к учебе, чтобы ребенок при необходимости имел возможность найти всю необходимую информацию. Что ж, покупать полноценный ПК для первого класса абсолютно нет никакой необходимости, для поиска разной информации хватит и привычного планшета, потому с покупкой компьютера можно повременить еще пару лет.

Что еще можно взять заранее? Естественно, канцтовары и разные мелочи, которые понадобятся ребенку в процессе учебы, как маленький термос, ланч-бокс и прочее. А вот теплые джемпера, трикотаж и те же теплые колготки на зиму даже лучше покупать не заранее, а уже осенью после начала учебного года. Приобрести все необходимые вещи высокого качества предлагает интернет-магазин одежды https://victoria.pl.ua по очень доступным ценам. Кстати, возможно, вам будет удобнее разделить покупку вещей на два этапа: то, что нужно обязательно купить до первого звонка, и то, что проще докупить уже в процессе учебы.

Как совершать покупки? Возьмите свой список вещей, которые необходимо купить к первому звонку, и разделите на простые категории, например: то, что важно купить и без чего никак не обойтись; то, что нужно заранее купить, как одежду, чтобы не бегать в последние дни в поисках хоть чего-то; то, что не важно и можно покупать не заранее. Такая классификация сделает весь процесс покупок намного проще и всегда поможет правильно расставить приоритеты.

Приятных покупок!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас